Хронический эпидидимит

Добрый день. В декабре я посидел на скамейке и у меня появилась боль в мошонке. Врач сказал, что это воспаление придатка. Я пил лекарства какие назначались (Детралекс и Амоксиклав), но боль возвращалась минимум раз в месяц. Я каждый раз шёл на приём, сдавал анализы, делал УЗИ. Однажды сделали блокаду семенного канатика. В июле боль прекратилась, но сейчас спустя 4 месяца она вернулась, хотя я одевался тепло и не простывал. Я очень хочу избавиться от нее окончательно, может было неправильное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита !
Часто рецидивный эпидидимит сочетается с хроническим простатитом , потому Вам нужно пройти хорошее обследование, чтобы уточнить диагноз, выявить возбудителя и назначить точное лечение !
Необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !

Принятый ответ

Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор +УЗИ простаты и органов мошонки

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль может быть не только при эпидидимите, поэтому лучше дообследоваться. Если были половые контакты, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. УЗИ органов мошонки с доплерографией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по минимуму, то пройдите УЗИ органов мошонки, сдайте эякулят на посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Исключены ИППП?

Половой партнер один, обследован??

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашем случае, помогут нестероидные противовоспалительные препараты, например Индометацин 50 мг в ректальных свечах, 1 свеча на ночь в течение 10 дней. Если нет алергической реакции на этот препарат.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.