Консультация covid-19 /

Температура 39 неделю — вопрос №654331

у мужа 42 года положительный ковид. неделю не можем сбить температуру, точнее сбиваем большими дозами парацетамола и ибупрофена не на долго, с 39 до 38 часа на три, и снова 39.
скорая сказала не приедет.
врача вызвали с поликлиники, выписал амоксиклав 2 р в день.
три дня пьет -лучше не становится.
кашля можно сказать нет, так, изредко очень слабо кашленет и всё.
Что то нужно делать еще, а что не понимаем.
Не нормально что температура за 39 уже полных 7 дней, и с трудом сбивается, и то не полностью. Минимальная была 37,7 за неделю, часа 2-3, потом снова повышалась.
Посоветуйте еще какое то лечение.
Благодарю.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какая сатурация, необходимо выполнение КТ ОГК. Сдать ОАК, СРБ и Д димер. Пока к лечению дексаметазон 8 мг1 раз в день внутримышечно номер 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, КТ ОГК нужно делать даже если нет кашля?

Терапевт, Нефролог
Да, в связи с высокой температурой в течении длительного периода показано КТ ОГК. При пневмонии кашля может и не быть.
Клиент
Ольга, как и где измерить сатурацию?
Терапевт, Нефролог
Измеряют прибором пульсоксиметр на указательном пальце.
Клиент
Ольга, его только покупать, или где то можно измерить как давление в аптеке, или платно где то?
Терапевт, Нефролог
Нет, только приобретать, есть на вайлдбериз, озон.
Терапевт
Здравствуйте, если обычными жаропонижающими не сбивается, рекомендую дексаметазон 8мг 5 дней.
Для назначения адекватного лечения и оценки состояния организма надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Также рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно от бледование: ПЦР на ковид, ОАК, СРБ, ОАМ, КТ ОГК.
К лечению добавить дексаметазон 8 мг - 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую добавить дексаметазон в небольшой дозе 8 мг / сутки-5 дней. Сдать общий анализ крови, срб, биохимию, д-димер для понимания процесса.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для купирования лихорадки дексаметазон 8мг 5 дней. Контроль ОАК,СРБ,д димер,прокальцитонин ,КТ ОГК. Коррекция лечения после результатов исследований.