Низкое давление при короновирусе
Здравствуйте. Болею уже более 2х недель. С 22 числа по КТ подтвердили коррновирусную пневмонию 25% Сейчас уже легче, сатурация 98-99 Делаю ингаляции пульмикорт по назначению врача. Пью ксарелто. Анализы крови в динамике хорошие. Но беспокоит астения, высокий пульс и низкое давление. Сейчас например 95/69 и высоковатый пульс 80-90 состояние слабости и побаливает голова. Вчера было давление 103/74 До короновируса и пневмонии давление никогда не беспокоило. Мне 36, без вредных привычек до болезни активно занималась циклическими видами спорта. Врач был, сказал пить Андипал, но он седативный, куда ещё мне седацию, и так слабость. Данное давление опасно? Что с ним делать. Можно ли пить кофе?
Здравствуйте, пока не опасно, если дальше будет снижаться, то вызывайте скорую.
Пейте больше жидкости, да, кофе можно
Принятый ответ
здравствуйте
кофе можно, но от него пульс может ещё участиться.
такая реакция вполне объяснима постковидным синдромом.
рекомендую курс магнерот (по 1 таб 3 раза в день 4 Нед)
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция на самом деле значительно влияет на гемодинамику. И от этого колебания АД. Пока колебания АД в вашем случае не критично и допустимо. Можно попить магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Ольга, а какие значения давления критичны? На что обратить внимание? Я просто никогда с этим не сталкивалась и тангметр только вот купила по указанию врача.
Принятый ответ
Все, что ниже 80/60 мм.рт.ст.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это временное состояние, принимайте элеутерококк по 20кап х 2 р в день, 7-10 дней. Андипал точно не следует принимать. Добавьте витамины обогащенные селеном и цинком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дестабилизация ЧСС и АД на фоне инфекционной астении,это не опасно и нормально в постковидном периоде. Рекомендую милдронат 2т 3р в день месяц, для коррекции АД ситуационно таб кофецил или капли кордиамин, прием витаминов, двигательная активность.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую для лечения астении курсовой прием адаптогеннов ( элеутерококк, китайский лимонник, ) элькар, поливитамины, омега 3 аминокислоты.