Сильные боли между грудью

Добрый день. У мамы сильные боли между грудью отдающие в спину между лопаток. Ковидом болели. Боли уже 2 года, прошу на ковид не сваливать! Врачи пожимают плечами, гоняют от одного врача к другому, припис лекарства, уколы, на время помогает, потом снова. Очень сильная пульсация между грудью. Экг норм.

Здравствуйте. Боли на вдохе не усиливаются? Боли острые, или постоянно ноющие?

Яна, меняются. Вчера были колющие. Сегодня постоянно ноющие. На вдохе болей нет, а усиливается пульсация между грудью

Яна, тошнота, головокружение

ЭХО сердца еще пройдите обязательно.
Давление как?
Судя по жалобам все таки на фоне остеохондроза идет торакалгия - зажимается нервный корешок по всей видимости, возможно межреберный нерв.
Если и головокружение беспокоит - узи сосудов шеи пройдите.
Тошнота скорее всего на фоне рефлюкса и гастрита.
Лечение уколы помогают на время, но эффект есть? а модно узнать что и когда получали по лечению?

Яна, давление то высокое, то низкое. Пульс высокий постоянно 100-103. Лечение сейчас скину

Яна, скинула последнее лечение

Яна, скинула ещё узи головы и шеи

Яна, а что с этим делать то, она по ночам не спит(( не кушает(((

Яна, эхо делала, правда давно, сказала патологий нет

По узи сосудов ничего критичного не вижу.
А уточните лечение которое прикрепили когда получала? полностью прошла его?

Вы прошли гастроскопию - а гастроэнтерологу показывались с заключением?

Яна, 26.04 у невролога, проходила у невролога лечение то, которое прикрепила. Потом она выписала снова через месяц: артра, мильгамму, сирдалуд, детралекс, мексидол и мази. Всё пролечивали. Гастро выписал рабепрозол и сказал к неврологу

еще уточняющий вопрос: когда лечение проходили артра, диклофенак, мильгамма , сирадлуд - на сколько боли уходили, частично полностью? Тошнота тоже проходила?

Яна, боли уходили не надолго, мама говорит, что боли никогда совсем не уходили, просто становились тише

Яна, тошнота проходила

Скажите в области грудной клетки, позвоночника высыпаний никогда не было, как пузырьков? кожа обычного цвета?

Яна, высыпаний не было и нет. Цвет кожи обычный

Принятый ответ

Хорошо. По всей вероятности остеохондроз и дает такие проявления наряду с межреберной невралгией.
Медикаментозное лечение помогает от части но оно лишь симптомы убирает. Нудно массаж проходить периодически , не агрессивный и как только чувствует улучшения начинать регулярно ЛФК. Без физических воздействий увы не обойтись.
Модно на зону боли клеить пластырь с лидокаином ( версатис) если нет аллергии, на 12 часов 1 раз в сутки - 3-6 дней.
Медикаментозно особо лечение не отличается: это НПВС, с учетом гастрита - Тексаред 20 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Сирадлуд 2 мг 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
От головокружения Бетагистин 24 мг по 1 таб во врем еды - 1-2 месяца.
Омепразол для защиты желудка 20 мг 1 таб 2 раза в день -за 30 минут до еды - 10-14 дней.
И так как боли стойкие то стоит попить антиконвульсант они эффективны при стойких длительных болях:
Габапентин ( конвалис, катэна) 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 3-4 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Яна, спасибо Вам огромное!