Что делать если крапивница не стихает?

Здравствуйте! Подскажите что делать если 4 месяца не проходит крапивница. Состояние жуткое вся в пятнах малинового цвета разных размеров с четкими контурами некоторые светлые внутри контура, уплотненные пекут, чешутся, потом жутко болят. Одни пропадают сами по себе, другие появляются. Постоянная отечность, особенно ноги ступни(иногда даже наступить не могу на пол, круглые подошвы подушечки под пальцами, нестерпимый зуд, до истерики) особенно страдают ступни, колени и кисти. Сдала кучу анализов и обследований. Ревмопробы в норме, все в норме только повышен иммуноглЕ и повышен белок крови. Антигистаминные Супростин, цетрин, цетеризин. кетотифен, блогир не помогают вообще ни как. 5 процедур плазмофереза только сняли сдавливание в носоглотке. Полисорб, энтеросгель все ноль.

Здравствуйте. Пройдите курс аминокапроновной к- ты и тиосульфата натрия в/в курсом 1р в день через день до 10 инъекций каждого препарата. Ваше состояние связано с аутоиммунным состоянием, дисфункцией щитовидной железы. Пройдите курс ВЛОК -10 процедур.

Екатерина, влок эффективнее плазмофереза с преднизалоном?

Здравствуйте, я бы посоветовала госпитализацию в стационар: провести курс гормонов в/в, хлористый, гемодез прокапать. Из общих рекомендаций исключить из жизни всю синтеттку в одежде, постельное, полотенца только хлопок, строгая диета ( жироное, жареное, острое, копченое, цитрусовые, помидоры, шоколад, алкоголь это все усиливает аллергию, для ступней ванночки с марганцовкой. Два три раза в день.

Анастасия, Два месяца была на строгой пищевой диете, ни косметики ни моющих средств. В это же время внутримышечно дексаметазон, плпзмоферез с преднизалоном. Эффект практически нулевой. Сдала на все группы аллергенов, есть только слабопозитивные на группу пылей 2,5 коэф. Эндокринолог после узи и анализы
ов на ттг, с3,т4, анти-тро (все в норме) назначила йодомарин.

Анастасия, для ступней только лед прикладываю, несколько раз , он жжет, но через какое-то время начинает постепенно стихать зуд. но это же не выход.

Анастасия, нашла опечатку в своем вопросе, правильно должно быть "белок понижен"

Пониженный белок обычно говорит о недостатки питания. А дексаметозон в какой дозе?

Анастасия, 4 мл или единиц, не помню ед.измерения точно, помню что 4 и это одна ампула.

Анастасия, не могу сказать, что у меня в рационе недостаток белка.

Если была одна ампула это мало, нужна ударная доза 16 мг утром в/в капельно, можно ещё на ночь доколоть 8 мл, консультация ревматолога.

Тогда нужно искать причину. обследовать почки УЗИ. Общий анализ крови мочи, креатинин. Печень УЗИ, алт, АСТ, биллирубин. И гормоны щитовидной когда сдавали?

Анастасия, все это я прошла, все органы в норме, все анализы и общ и биохим все в норме кроме белка(понижен), на гармоны сдавала 25.10. результат был 26.10.

Анастасия, извиняюсь, нашла еще моноциты и эритроциты понижены.

Вот по описанию и обследованиям это больше не на крапивницу похоже а на кольцевую эритему. Соскоб не брали с пятен?

Анастасия, посетила 3х дерматологов, ни один не взял соскоб, все сказали крапивница-к терапевту.

Нужен соскоб обязательно. и очная консультация ревматолога.

Анастасия, медикаменты какие то посоветуете? для снятия зуда.

Фексадин 120 мг 1раз в сутки. преднизалон 120 мг, в/м дня три.

Анастасия, боюсь гормоны, я за два месяца лечения уже 17 кг набрала.

Принятый ответ

Тогда фексадин, соскоб, и консультация ревматолога для исключения кольцевой эритемы ( ревмо пробы могут при ней быть в норме).

Анастасия,