Одно нижнее веко красное и чешется
Добрый! У меня аллергический ринит на пылевого клеща и кошек. К симптомам кроме небольшого кашля, отека носоглотки в течение последних двух недель иногда добавляется покраснение одного глаза - правого, левый нормальный. Терапевт назначила флоксал, но помогает с переменным успехом. И после него еще краснеет кожа верхнего века иногда. Что это такое и чем можно закапать чтобы вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возникает с основными симптомами аллергии, то возможно тоже не проявление. Флоксал отмените в любом случае (это антибиотик, если гноя нет - не надо его капать). Начните Опатанол или Визаллергол по 1 кап 2 р/день 7-10 дней - это капли от аллергии в глаза. Но если симптомы аллергии расширяются (добавились со стороны глаз вот), стоит обратиться к аллергологу с вопросом курса терапии АСИТ (если невозможно исключить аллерген - кошку)
Евгения, спасибо. Симптомов аллергии сейчас нет, я капаю капли в нос. А вот с глазом 2 недели так не проходит с флоксалом.
Начните тогда капли, к ним можно ещё добавить противовоспалительные (Неванак или Индоколлир) по 1 кап 3 р/д 7-10 дней
Ещё вариант сменить постельное белье, подушку, раз аллергия на клеща (возможно спите чаще как раз на той стороне, с какой глаз воспаляется)
Принятый ответ
Здравствуйте. На проявления аллергии это не похоже, скорее воспаление сальной железы века (ячмень или халазион). Лечение что одного, что другого на начальном этапе одинаковое, но одного Флоксала мало. Начните капать тобрекс 4 раза в день 7 дней, Индоколлир 2 раза в день 7 дней, мазь Флоксал продолжайте за нижнее веко 2 раза в день 7 дней или замените ее на тетрациклиновую, если на Флоксал есть реакция непереносимости.
Анастасия, а ячмень разве не должен пройти самостоятельно за неделю? у меня первый раз покраснение века и чесаться глаз начал недели 3 назад. Потом все стихло, когда прокапала флоксал дней 5-7. И спустя неделю снова появилось покраснение.
Ячмень и халазион начинаются одинаково и в фазу острого воспаления тоже выглядят похоже. Если долго не проходит, значит всё-таки халазион. Пока лечение такое, как расписала вам, когда признаков воспаления не будет а шишечка на веке если останется, тогда нужно будет подключить рассасывающее терапию (гидрокортизоновая мазь, комбинированные капли с дексаметазоном). Но он не большой, я думаю что за неделю на тобрексе, Индоколлире и тетрациклинке должен пройти полностью.
Анастасия, а через сколько должно быть лучше? с субботы капаю тобрекс и мазь тетрациклин. лучше не стало, а как будто хуже. нижнее веко зудит и краснота под глазом появилась сегодня.
Халазион лечится долго, в лучшем случае неделю. Нередко лечение затягивается на месяц и все-равно в итоге может потребоваться хирургическое удаление. 3 дня очень мало, минимум неделя нужна для оценки эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вас капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день , в этом препарате содержится антибиотик и противовоспалительный препарат , он вам и зуд уберёт , и воспаление снимет . Диагноз , судя по фото - Ячмень нижнего века , либо халазин, если ощущаете при надавливании на нижнее веко в области воспаления горошинку
Кристина, а через сколько должна проходить краснота? капаю капли третий день и как будто бы лучше не становится( нижнее веко немного чешется и воспаление так и есть.
А уплотнение есть в виде горошины ? Пощупайте со стороны кожи века в области покраснения
Кристина, уплотнение не могу нащупать, либо оно очень мелкое.
Продолжайте капать , и подключите на область воспаления гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день до 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион нижнего века. Один флоксал не поможет.
Надо этот халазион рассосать. Капайте капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день и спустя 10 мин после капель за ннижнее веко заложить гидрокортизоновую мазь глазную. 10 дней
Вера, а через сколько должна проходить краснота? капаю капли третий день и как будто бы лучше не становится( нижнее веко немного чешется и воспаление так и есть.
Халазион лечится долго, от 10 дней и дольше.
Снаружи ваш Халазион не виден, не переживайте