Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №655565

Здравствуйте! Мужу 38 лет, тест на ковид положительный. Сейчас из симптомов осталась температура 37-38, редкие покашливания. Пришли результаты анализов, подскажите, надо ли лечение? Или температура со временем сама восстановиться?

Терапевт
Здравствуйте! Анализы в порядке. Признаки вирусной инфекции. Достаточно симптоматического лечения:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки месяц, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом, нормальные анализы крови.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Специального лечения не требуется. Рекомендую поливитамины курсом до 1 месяца, для поддержания иммунитета, обильное питье
Принятый ответ

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. Пейте больше жидкости, компоты, отвары, морсы, принимайте витамины С и Д. При температуре более 38,5 можно парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В анализах изменения незначительны, говорящие о перенесенной вирусной информации.
Лечение симптоматичекое: обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 ЕД
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В крови нет признаков острых воспалений. Такая температура характерна для постковидного синрома, которая не требуется специального лечения, достаточно симптоматическое лечение; обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
При повышении температуры тела более 38,5 сбивать парацетамолом или Ибупрофеном.