Консультация сексолога /

Быстрая эякуляция — вопрос №656443

В процессе секса наступает быстрое семяизвержерие (буквально через 20-30 сек).
Секс не регулярен. Процесс маструбации может длиться порядка 10 мин. Так же во время возбуждения из полового члена выделяется жидкость (практически всегда).
Подскажите, каким образом можно продлить процесс полового акта?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Чтобы определить есть ли у Вас сексуальная дисфункция, нужна регулярная половая жизнь. После длительного воздержания быстрое семяизвержение вполне нормально. А как второй раз? Дольше длится? Выделения слизистые во время возбуждения тоже не патология, это предъэякулят.
Клиент
Владимир, второй раз длиться не сильно дольше, порядка минуты.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Попробуйте презервативы Лонг Лав. Если помогут, то есть повод подключить терапию по снижению чувствительности головки п/члена.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жидкость - это предэякулят, это нормально. Сейчас есть постоянная половая партнёрша? По поводу мастурбации - это неестественный процесс, не рекомендую, так как в будущем возможны проблемы с потенцией. Естественный половой акт всегда лучше. Необходимо оценивать половую функцию при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. Возможно, при появлении постоянного полового партнёра всё нормализуется.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание. Если у Вас имеется это с началом половой жизни, то значит у Вас гиперчувствительная головка полового члена. Если у Вас при этом регулярная половая жизнь с половым партнёром и Вы обследовались у уролога и исключили воспалительные заболевания. А если половые акты у Вас редкие, то преждевременная эякуляция связана с перевозбуждением.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прочитав в интернете про гиперчувствительную головку полового члена,склонен к этой причине. Каким образом можно ее снизить?
Психолог, Сексолог
В вашем случае поможет обучение сдерживанию, эджинг, использование техники отвлечения, остановки, использования негативного мышления. Так же полезными будут упражнения Кегеля для контроля эякуляции или тренировки ретроградной эякуляции, но обучение этому занимает длительное время.