Поднялась температура

Сегодня была операция по замене хрусталика.к вечеру появилась суставно-мышечная ломота и поднялась температура 37,2. Назначенне глазные капли капаю. Какие препараты можно принять ещё ? Ибупрофен,например

Здравствуйте! Обязательно соблюдать режим закапывания , рекомендованный в выписке. Конечно жаропонижающие, ибупрофен или парацетамол. И сдайте мазок на ковид обязательно. Дальше по ситуации.. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. А ещё вопрос,если можно?:
Небольшая резь и слезоточивость в оперированном глазу,- это допустимо?

Конечно, послеоперационная рана на роговице, а роговица самая чувствительная.