Жировой гепатоз
Добрый день! По УЗИ поставили жировой гепатоз, камень билирубиновый в желчном пузыре, эзовзвесь, гастрит, раздраженный кишечник. Подскажите пожалуйста чем это все лечить? Есть лишний вес 20 кг. Благодарю
Здравствуйте, вам необходимо обратится очно к гастроэнтерологу, выполнить ФГДС, биохимический анализ крови,копрограмма. Так же консультация хирурга по поводу ЖКБ.
ЗдравствуйтЕ! Вас сейчас что-то беспокоит? Какмень в желчному пузыре давно? Размеры камня? КАким образом определяли его консистенцию? Есть какие-то результаты анализов крови?
Марина, доброе утро! Недавно заболел кишечник в районе аппендицита, сделала УЗИ и врач узиолог сказала что этот камень похож на билирубиновый, на данный момент беспокоит немного болит желудок, так как есть гастрит по УЗИ и изжога. Анализ крови делала весной, показатели печени были в норме, был только повышен холестерин
Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, ФГДС. Назначение терапии после получения результатов обследования. Про размер камня Вы не написали. То, что рвач УЗИ сказал, что это похоже на билирубиновый камень - это его личное мнение. Консистенцию камня и его плотность , если вести речь о растворении камня, определяют методом КТ.