Прививка перед поездкой

Добрый день! Разрешите посоветоваться по сыну.. 26 лет, хронич.заболеваний нет (только дальнозоркость высокая), в детстве была аллергия на атропин у окулиста. Также в детстве была сильная реакция на прививку от кори (очень высокая t). Едет в Санкт-Петербург 3его ноября, и решил сегодня делать Спутник ЛАЙТ. Я знаю, что ее больше при ревакцинации делают, но он Спутник не успевает до поездки, тк ему нужен свободный доступ в музеи... ? Я очень переживаю, что вдруг будут побочки, а ему в дорогу уже через 2 дня.. Как Вы считаете, стоит ли делать в такой ситуации?..

Здравствуйте, в данном случае делать прививку можно, если будет повышаться температура, то принять парацетамол

Здравствуйте, не переживайте, они разные вакцины и у них состав тоже разный. Можно спокойно вакцинироваться

Здравствуйте.
Да,всё что вы перечислили не является противопоказанием.

Здравствуйте! Если другого выхода нет, то можно вакцинироваться. У большинства людей самая выраженная реакция (температура, боль в руке) в первые 2 дня после прививки

Здравствуйте! Да, прививка возможна. Если появится гриппоподобное состояние возможен приём нурофена или парацетамола.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит прививаться прямо перед поездкой. Поствакцинальные побочные эффекты возможны. Либо отложте поездку на пару дней , либо пусть прививается сразу после возвращения.
С грипподобным синдромом ехать будет не очень комфортно, тем более в аэропортах и поездах всем измеряют температуру.

здравствуйте
в любом случае стоит. предупредить врача об аллергических реакциях, у них в кабинетах укладки противоаллергические, при необходимости сразу помощь окажут, и 30 мин после прививки никуда не уходит пусть.

Доброго времени суток Наталья.Не переживайте, вакцинироваться можно Спутником Лайт. После вакцинации возможно развитие гриппоподобного синдрома в течении 2 дней с подъемом субфебрильной температуры. При себе нужно иметь парацетамол, Вит.Д, С, цинк.Не забывать про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы.Здоровья удачи успехов !