Ангина у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1.6. Лечили пневмонию. Пили Амоксиклав .На 7 день поднялась температура, подхватили при выписке из больницы ангину. Температура доходила до 39.3. Допили Амоксиклав навали пить зиннат(врач приходил). Сегодня пьём первый день зиннат температура доходит еще до 38. В каком случае надо менять антибиотик зиннат? Этот нормально что температура при приеме антибиотиков еще держится?

Здравствуйте, действие антибиотика начинается через 48-72 часа от начала приёма. Задуматься о смене антибиотика нужно при отсутствии положительной динамики на 3-4 сутки приёма препарата. Так же желательно посмотреть динамику воспалительного процесса через несколько дней, сдав общий анализ крови.

Добрый вечер, действие антибактериального препарата оценивается в течение 72 часов.
Ваш врач назначил Вам все верно.
Ангина может первые несколько дней даже на фоне приема антибактериальных препаратов давать повышенте Т, не переживайте
Также рекомендую сдать общие анализы крови и мочи, с целью оценки инфекционного процесса и осложнений. Выздоравливайте!