Ппцнс гипотически-ишемического генеза

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, имеем диагноз ппц гипоксически -ишемического генеза восстановительный период средней степени, синдром повышен возбудимость, пирамидной недостаточности. Какие прогнозы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обобщенный термин, практически всем деткам ставится данный диагноз - ППЦ гипоксически ишемическая энцефалопатия. Прогнозы у всех деток разные, все зависит от Вашего неконкретного состояния, что видят неврологи, что говорят Вам? Невролог который очно видел Вас может более точно ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прогноз зависит от выраженности гипоксических изменений в головном мозге, от изменений при неврологическом осмотре. В большинстве случаев со временем всё нормализуется, головной мозг у детей обладает большими компенсаторными способностями.
Какие у Вас жалобы на состояние ребенка? Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ головного мозга. По осмотру невролога какие-то отклонения были?

Принятый ответ

Здравствуйте, если гипоксия в родах была - всем такой диагноз ставят , ничего страшного в этом нет , но не видя ребёнка трудно давать прогнозы . Занимайтесь с ребёнком , делайте гимнастику , плавайте