Консультация акушера /

Цитомегаловирус — вопрос №658291

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 12-13 недель беременности сдала мазки и обнаружили цитомегаловирус??? беременность вторая, в первую такого не было. Сейчас 17-18 недель начали вставлять свечи виферон. И ближе к родам, если говорит гинеколог анализ повторится то в роды не пустят??? Переживаю безумно!!! Вчера начиталась историй очень плачевных, что рождаются больные дети и не живут(((( Подскажите, к чему готовится? Возможно ли реально его излечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты, где выявлен ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, Вы ставите Виферон, не переживайте, он избавит Вас от ЦМВ. Можно ещё вагинально проставить будет Суперлимф перед сном 10 дней.
Он иммуностимулятор, противовирусного действия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол анализа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Загрузите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдавали кровь ig g m к цитомегаловирусу?
В начале беременности обычно берут
Клиент
Юлия, мазок прикрепила. Я сдавала анализы к краснухе и токсоплазме. И ттг, антитела к троксиазе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно именно кровь посмотреть ig g m.
Цмг вероятнее давным давно уже встречался с Вашим организмом и есть иммунитет!
Это не опасно.

В естественные роды не пускают при обострении герпеса генитального.

Не нужно переживать, сдайте кровь и картина будет ясна.
Клиент
Юлия, так и называется анализ на ig g m цитомегаловирус?на днях сдам тогда, а то не спать мне(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да!
Кровь на антитела ig G ( покажут есть ли иммунитет),
Ig M за острый период отвечают.
К цитомегаловирусу.

Клиент
Юлия, здравствуйте. Сегодня сдала анализ крови на антитела(приерепила) посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот, все хоорошо, ig G много, то есть контакт ранее уже был, организм запомнил, есть иммунитет.

Ig m нет , то есть на данный момент нет острого процесса/ воспаления.

У Вас все как нужно, переживать причин нет)
Клиент
Юлия, подскажите еще, опасны ли из за этого именно простудные заболевания? Просто щас зима, ребенок еще маленький у меня. Могут они его обострить так скажем? И могла ли я за это время заразить своего ребенка? Ему сейчас 1,4. Все равно иногда с одной ложки что то попробуешь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цмг, это семейство герпесов, наверное Вы знаете, что 90% населения с ними контакт имели, дети часто так же контактируют с цмв в детстве, течение чаще всего как обвчное орви.
Да и у взрослых так же.

Реальной опасности нет.
Если симптомы вирусного заболевания, то лечение только симптоматическое.

Осенне- зимний период конечно это пик орви.
Гриппферон в нос для профилактики, даже деткам можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью славои пцр на цмв? IgM, igg сдавали? Болели во время беременности?
Это не показания к оперативному родоразрешению. Цмв инфицировано более половины земного шара, бессимптомное носительство никакой угрозы не несёт для ребёнка, вылечить его невозможно, особенно виферонами.
Принятый ответ
Клиент
Регина, не болела. Кровь на это не отправляли сдавать.
Акушер, Гинеколог
При беременности страшно лишь первичное заражение - исследовать эти антитела и авидность. Тактика - наблюдение плюс узи.
Если не болели зачем тогда его сдавали?
На форумах очень много всего написано и мы не знаем всю историю до конца, чтобы делать выводы, женщины и понятия не имеют что инфицированы вирусом, но детки рождаются в большинстве случаев здоровыми, исключение составляют первичное заражение до 12 недель, но и тут есть процент благоприятных исходов.
Клиент
Регина, здравствуйте. Сегодня сдала анализ крови на антитела(прикрепила) посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По анализам - IgM - нет значит это не первичное заражение и не активация инфекции. На данный момент титры igg - отражают иммунные клетки памяти. Эту инфекцию организм запомнил. Можно не переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успокойтесь! Ничего с вашим ребёнком не случится. Вы принимали фолиевую кислоту в начале беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, да, как только тест показал положительный начала сразу прием фолив.кислоты по 800 и йодомарин 200. Позже заменили на витамины фемибион 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и отлично. Вирус ни какого влияния на вашего ребёнка не оказал, так как фолиевая кислота защищает и профидактирует дефекты нервной трубки плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ближе к родам проведёте санацию влагалища, ещё раз посиавите Виферон и все пройдёт отлично
Клиент
Асиет, здравствуйте. Сегодня сдала анализ крови на антитела(прикрепила) посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас обнаружили G. Это значит что ваш организм это вирус попал более полу года назад. Острого периода нет, это важно. Перед родами санация нужна
Клиент
Асиет, подскажите еще, опасны ли из за этого именно простудные заболевания? Могут они его обострить так скажем? И могла ли я за это время заразить своего ребенка? Ему сейчас 1,4. Все равно иногда с одной ложки что то попробуешь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваш ребёнок не заразился и не заразится, так как будет проведена санация перед родами