Помогите в выборе лекарства
Кардиолог назначил магний Б6,не могу выбрать какой лучше,посоветуйте какой лучше,что бы на желудок меньше влияло ну и полочек меньше,и усвояемость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По усваиваемости лучше магний в соединении цитрат- это препараты магний б6 форте и магнелис б6 форте, есть и другие препараты магния с этим соединением. Более щадящим действием на жкт пожалуй магний в соединении лактат. Магний б6 и магнелис б6, но по биодоступности уступает магнию цитрат.
Алексей, а вот магний Б6 фирмы солгар,как нормальные?
Да, вполне нормальный магний
Алексей, а как он влият на желудок и побочные эффекты?
Если я не ошибаюсь там магний в соединении цитрат. Биодоступность хорошая, побочных обычно не наблюдается. На желудок влиять теоретически может. Утром принимайте омепразол 20 мг, чтобы нивелировать отрицательное действие на жкт во время лечения.
Алексей, а с другими лекарствами как он?я принемаю,Карсил,Урсосан,аквадетрим,Адаптол,церетон,ацекардол.
Вполне совместим.
Алексей, ну а вообще если сравнивать из тех которые вы написали с которым я вам написал что лучше взять?ну что бы эффект был и не переплачивать
По соотношению цена/качество и побочным эффектам на жкт , мое мнение магнелис б 6. Берите его.
Алексей, извените а такой вопрос я вижу что вы кардиолог,если я прикреплю три обследования эхо эгэ ,в марте,июне и вчера ,можете прокомментировать пожалуйста??
В связи с чем проходили обследования?
Прикрепляйте посмотрим.
Алексей, плановый осмотр ,первые два файла март,потом которое вчера,и последний июнь
В целом, нормальное заключение эхо кг. Есть незначительные изменения в последнем заключении, которые могут объясняться наличием артериальной гипертензии
Алексей, типо гепертония ?
Да, возможно. Всего лишь косвенные признаки. Контролируйте артериальное давление
Алексей, виду дневник ,давления в норме!!а может быть что последние резальтат не точный так как видно плохо там указано
Алексей, ?
Может. По первому протоколу проблем нет.
Алексей, а вот в июне ??
Небольшие отклонения только в последнем протоколе. Если с давлением все хорошо, просто не придавайте им значения
Алексей, понял)ааа и вот брать магнелис Б6 или магнелис Б6 форте??
Я вам выше отвечал, берите обычный магнелис б6. Он дешевле, более щадящий на желудок.
Алексей, понял, спасибо большое!!))
Пожалуйста.
Алексей, и вот крайней вопрос если сегодня куплю,можно сегодня пить начать?
Можно.
Алексей, ещё раз спасибо!!!)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Меньшим раздражающим действием на слизистую оболочку желудка будет обладать препарат в жидкой лекарственной форме. Именно в растворенном виде действующее лекарственное вещество максимально растворено и распределено в растворителе. Есть ампулы, содержащие раствор для питья, есть шипучие таблетки для приготовления напитка, в состав которых входит Пиридоксин и Магний (есть и с добавлением других компонентов). Для уменьшения раздражающего действия углекислого газа рекомендуется приготовить напиток и подождать 10-15 мин пока газы выйдут. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, а вот магнелис Б6 подойдёт?
Магнелис В6 - это лекарственная форма таблетки в оболочке. Да, конечно подойдет. Но Магне В6 - питьевые ампулы в Вашем случае, я думаю, предпочтительней. С уважением.
Аэлита, ну болей и вообще желудок меня не беспокоит,просто в аптеки только магнелиз Б6
Рекомендую запивать таблетки теплой водой не менее 100 мл и на время приема препарата пить слабощелочную минеральную воду без газа (лучше брать в аптеке и в стекле) - типа Боржоми - для защиты слизистой оболочки желудка и тонкого кишечника. С уважением.
Аэлита, боржоми разве можно мне?
Без газа и в теплом виде, небольшими глотками. Минеральная вода применяется в качестве дополнительного лечебного средства при заболеваниях желудка, в том числе рефлюкс-эзофагите, дуодените, панкреатите. С уважением.
Аэлита, ааа понял) спасибо большое!!)))
Аэлита, извените а вот ещё вопрос а магнелис Б6 при сахарном диабете 2типа можно?
Да, конечно можно и нужно. Но есть особые указания в аннотации к препарату Магнелис В6, информация для больных сахарным диабетом: таблетки содержат сахарозу (сахар белый) в качестве вспомогательного вещества 24.7 мг, и в состав оболочки 166.7 мг на 1 таблетку. Это количество сахара надо учитывать, хоть суммарно это и совсем небольшое количество. Что касаемо раствора для приема внутрь Магне В6, то в одну ампулу входит сахарозаменитель натрия сахаринат - 15 мг. По действию Пиридоксин улучшает усвоение инсулина, предотвращает развитие нейропатии, усиливает детоксицирующую функцию печени. Магний способствует укреплению нервных волокон, регулирует проведение нервных импульсов, регулирует состояние сетчатки и много других полезных свойств. С уважением.
Аэлита, спасибо за такой развернутый ответ!!!)))