Как понять что происходит с левой стопой
Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз диабетическая сенсорная полинейропатия нижних конечностей последствия энцефлапотии атактический синдром делал недавно Энмг там нет изменений невролог тоже не нашел ухудшений но все равно частые проблемы с левой стопой ее часто зажимает и она немеет и становиться трудно ходит от чего это происходит и что с этим можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте Вы имеете в вежу что по ЭНМГ нет динамики худшей или по ЭНМГ все чисто, в норме?
Можно показаться ортопеду чтобы стопу осмотрели и если нужно на рентген направят. но в целом полинейропатия такие проявления дает.
Яна, Здравствуйте по Энмг нет динамики ухудшений
К сожалению., не смотря на то что ухудшения нет, все равно проявления в виде покалываний , онемений и даже порой стягиваний они могут оставаться и временами беспокоить.
Попробуйте попить магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Повторите курс Аксамона 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
УЗИ сосудов ног пройдите если не проходили.
Яна, а поможет ли ангиография нижних конечностей?
Да я думаю надобности в ангиографии нет, достаточно УЗИ сосудов ( и артерий, и вен).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить патологию сосудов - пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте электролиты крови (магний, кальций, калий).
Можно пропить магнерот 1т 3 раза в день 1 месяц, нейромидин 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!Неоходим рентген стопы это первично ,а также энмг должно было показать ,ну тогда ещё и вдобавок узи нижних конечностей для исключения атеросклероза нижних конечностей ,и на данный момент пропить нейроуридин 1 к -1 р в день 20 дней ,затем т нейромидин 20 -2 р в день 1 мес
Нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес ,далее как все закончите т берлитион 600 -1 р в день утром 1 мес
Принятый ответ
здравствуйте, энцефалопатия дисметаболическая была я так понимаю.скорее всего проблема не в нервных окончаниях, а в капиллярах.сахар сейчас какой? чувствительность на пальцах сохранена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если расстройство имеет отношение к диабету, а именно так Вы и пишете, следует тщательно контролировать уровень сахара в крови. А также проверить электролитный состав, это также может давать ощущения онемения и покалывания.