Многоводие и антибиотики
Зравствуйте, подскажите, стоит диагноз многоводие, 27 недель Иаж 24,6. Поставили в 24,5 недель, был Иаж 24,7. Пропила амоксициллин, но как выяснилось назначили в недостаточной дозировке, как сказал другой врач, необходимо было 2 раза в день, а назначили и принимала по 1 таблетке 1000 на 10 дней. Т.е. лекарство получается не подействовало на возможную скрытую инфекцию? Как сейчас поступить, принимать ли снова антибиотики, тк динамики нет по водам? Анализы на торч инфекции отрицательные, фемофлор скрин две недели назад в норме, мазок норма, сейчас лейкоциты 12.9 в крови и периодически несильная боль в горле бывает. В моче высеялся стафилококк симуланс 10'4 степени, остальные показатели в норме. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте пожалуйста посев Сочи. Он был сдан до антибиотика? Какая группа крови? Какой уровень глюкозы натощак?
Адэль, посев сдавала в процессе приёма уже, резус положительный, глюкоза была 5,1, после - 4,6 это где то через неделю пересдала
А глюкозотолерантный тест делали в 24 недели?
Воды сразу не приходят в норму - это длительный процесс, нужен контроль ещё через 2 недели. В процессе приёма антибиотика не совсем достоверный посев. Антибиотиками нужно лечить если есть конкретный возбудитель, не иначе
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
Вод меньше от приема антибиотиков не станет, главное чтобы их не становилось больше и не страдал плод.
Рекомендую вам сделать допплерометрию.
Алексей, допплерометрия от 1.11 в норме, лечить многоводие, точнее его причину, просто я так понимаю самая частая причина это инфекции, явные или скрытые, и после приёма антибиотиков, воды при хорошем раскладе должны потихоньку приходить в норму, а у меня получилось, что принимала антибиотики неверно и теперь переживаю, что может что то не вылечилось, что могло возможно быть причиной
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев мочи был с определением чувствительности к антибиотикам?
Светлана, да с чувствительностью к антибиотикам
В таком случае вам необходима очная консультация уролога для назначения терапии по данным чувствительности к антибиотикам, также сдать анализ мочи по Нечипоренко (средняя порция мочи) , првоести УЗИ мочевыделительной системы (почек).
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики назначаются по результатам бакпосева из цервикального канала. Как я понимаю, Вы его не сдавали.
Дарья, сдавала только фемофлор скрин