Общий анализ крови
Здравствуйте. Сдала оак. Скрин прилагаю. После перенесённого ковида была анемия. Пропила два месяца железо с кофакторами. Гемоглобин и Ферритин вроде поднялись. Но беспокоит соэ 30 и тромбоциты. Подскажите, пожалуйста, что делать и есть ли повод для беспокойства?
Добрый вечер!!!иЖду приложенныетрезультаты анализов
Анастасия, добрый вечер. Загрузила
Здравствуйте, анализы не прикрепились !
Вита, добрый вечер. Только загрузила
Тромбоциты у вас в норме, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно , думаю пока это связано с перенесенным covid , пересдайте через 1 месяц.
Вита, после перенесённого ковида прошло 4 месяца. Разве не должна была соэ уменьшиться? Просто она у меня то понижалась то снова повышалась.
Принятый ответ
СОЕ у вас ровно 30 вы укладываетесь еще в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, добрый вечер! Только загрузила.
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. По референсным значениям лаборатории соэ в норме.
Наталья, добрый вечер. А что скажете по поводу повышенного тромбокрита и среднего объема эритроцитов?
Тромбоцитов точнее
Принятый ответ
Без изменения других показателей клинического значения не имеют
анализы неплохие, некотрое повышение соэ и тромбоцитов говорит о воспалении...сколько времени прошло после перенесенного ковида? железо с кофакторами продолжайте пить
Анастасия, добрый вечер. Прошло 4 месяца.
Принятый ответ
в любом случае, не имеют критического увеличения...не требуют лечения что ль.... эти показатели говорят об активации иммуного ответа при ковиде...