Общий анализ крови

Здравствуйте. Сдала оак. Скрин прилагаю. После перенесённого ковида была анемия. Пропила два месяца железо с кофакторами. Гемоглобин и Ферритин вроде поднялись. Но беспокоит соэ 30 и тромбоциты. Подскажите, пожалуйста, что делать и есть ли повод для беспокойства?

Добрый вечер!!!иЖду приложенныетрезультаты анализов

Анастасия, добрый вечер. Загрузила

Здравствуйте, анализы не прикрепились !

Вита, добрый вечер. Только загрузила

Тромбоциты у вас в норме, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно , думаю пока это связано с перенесенным covid , пересдайте через 1 месяц.

Вита, после перенесённого ковида прошло 4 месяца. Разве не должна была соэ уменьшиться? Просто она у меня то понижалась то снова повышалась.

Принятый ответ

СОЕ у вас ровно 30 вы укладываетесь еще в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, добрый вечер! Только загрузила.

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. По референсным значениям лаборатории соэ в норме.

Наталья, добрый вечер. А что скажете по поводу повышенного тромбокрита и среднего объема эритроцитов?

Тромбоцитов точнее

Принятый ответ

Без изменения других показателей клинического значения не имеют

анализы неплохие, некотрое повышение соэ и тромбоцитов говорит о воспалении...сколько времени прошло после перенесенного ковида? железо с кофакторами продолжайте пить

Анастасия, добрый вечер. Прошло 4 месяца.

Принятый ответ

в любом случае, не имеют критического увеличения...не требуют лечения что ль.... эти показатели говорят об активации иммуного ответа при ковиде...