Расшифровка риноцитограммы
У меня по задней стенке в горле течет слизь. Перед лечением Назонексом врач рекомендовал сдать анализ. Расшифруйте, пожалуйста результат. В нос перед анализом ничего не брызгала, но неделю пила и накануне вечером синупрет
Здравствуйте.анализ без каких либо особенностей..исключали синусит,аллергию? Сдайте посев на микрофлору из носа.
Марина, врач думала что у меня аллергическое происхождение . Хронический синусит ставят , но какая причина не знаем
Сдайте посев,возможно есть патогенная микрофлора. Промывай к нос морской водой и Назонекс брызгайте раз есть проблема стекания,по два впрыск 2 раза в день,14 дн - месяц...конечно нужно смотреть пазухи,что там и не просто на рентгене,а желательно КТ
Марина, кт недавно делала легких
Здравствуйте. Нет ничего в анализе к чему можно придраться. А сам нос как дышит? Беспокоит что-либо в нём? Как состояние глотки?
Татьяна, из носа не течёт, дышу носом. Горло красненькое, и течёт слизь. Это немного раздражает. Думаю может пропить бады NAC? Не знаю , что ещё проверить и как лечиться
Татьяна, пока не надо начинать карать назонекс?
Нет конечно, не вижу смысла если у вас нет никаких проблем зальных симптомов. А далее нужно обследовать глотку. Там смотреть миндалины, мазки. Нет ли у вас проблем с желудком? Не меняли ли место жительства?
Татьяна, место жительства не меняла
Есть гастрит по- моему с пониженной кислотностью и дисконизия
Года 3 назад я уже пробовала лечиться синупрет, амоксилав, назонекс 2 недели
Явного прорыва не было.
Принятый ответ
Надо исследовать саму глотку. И с желудком разобраться, что именно там у вас, так как в этом для вас может быть ответ.