Прививка от Covid

Здравствуйте. Мне 34 года. В прошлом году переболела ковидом. Этим летом были ещё антитела, но мало, а осенью антитела исчезли. 17.10 сделала прививку Спутник Лайт. Когда можно сдать анализ крови на антитела посмотреть выработались или нет? Этот тест очень дорогой. Подойдёт ли просто качественный тест? Всем спасибо!!! С праздником!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, качественно не подойдет , так как просто покажет положительно или отрицательно! Кровь на антитела можно сдать через 1,5 -2 месяца. Именно IgG

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно количественное определение антител g
Через 35 дней после проведенной вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим количественный тест. Можно через 1-2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, через месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток Светлана.Если человек переболел или вакцинировался, но сомневается в проведении вакцинации (ревакцинации) , то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенного заболевания или вакцинации.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, спасибо! Я поняла! Через сколько тест можно сдавать? И через сколько можно делать прививку от гриппа? Хочу Ультрикс... говорят хорошая.... что о ней думаете?

Интервал между прививками должен быть месяц.Тест можно сделать после окончания нерабочих дней.

Добрый день, сдать кровь на антитела имеет смысл через 2-3 недели после вакцинации. И Вас с праздником!!!

Здравствуйте. Кровь на антитела можно сдавать через 1 месяц после прививки, лучше количественный к S белку

Добрый день. Необходим количественный тест. Можно через 1-2 мес. после проведенной вакцинации.