Консультация инфекциониста /

Персисцирующие вирусы — вопрос №661327

Длительно мучают боли в сустаах и мышцах.Усилился сосудистый рисунок по всему телу.В последних показателях крови мало лекоцитов,при большом количестве моноцитов и лимфоцитов.Сдала кровь на ВЭБ, ЦМБ,ВПГ.Что делать?Какие симптомы могут быть по подобным анализам.Как теперь лечиться,если нет ни одного инфекциониста.Все в красной зоне.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь вирусного и аллергенного характера.
Плохо отрезаны первые два верхних бланка.
Дополнительно стоит сделать:
Кровь на АЛТ
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, антитела класса М к клещевой боррелиоз
ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел, А что выможете сказать по этим анализам крови?

Клиент
Павел, я имею ввиду наличие и активность этих инфекций
Клиент
Павел, и там нет обрезанных бланков.Возможно,они просто не в том порядке загрузились.Первые два-это аналиизы на вирусы а следующие общий анализ.Просто в один скин сразу весь блан не поместился
Инфекционист, Гепатолог
У меня открывается только числа без подписей что от чего, сделайте фото полного бланка
Клиент
Павел,заменила фото в вопросе
Инфекционист, Гепатолог
Судя по анализам есть неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, это норма и никак не должно влиять на самочувствие.
Есть антитела активности к простому герпесу, возможно его обострение.
Тогда в ПЦР крови так же стоит добавить простой герпес 1,2 типов.
Но в первую очередь стоит исключить ВИЧ, вирусные гепатиты, клещевой боррелиоз и паразитов.
Клиент
Павел, что значит норма? Эти антитела есть у всех что ли?И как вирусная кровь связана с паразитами? Можете проясниить?
Инфекционист, Гепатолог
Они есть у 90 и выше % людей на планете.
У Вас помимо вирусного сдвига (незначительного) основные изменения аллергического характера, что бывает при паразитах.
Клиент
Павел, в чем выражаются эти аллергические изменения?Дело не в том,что врачам я не доверяю.Просто навалилось все сразу,как-то хочется немного разобраться.И еще,можно ли эти анализы мдать по полису ОМС?
Инфекционист, Гепатолог
Повышение базофилов по анализу.
Всё это можно сделать по ОМС.
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь вирусная! По результатам анализов хроническая инфекция, ВЭБ+ЦМВ+ВПГ.
Надо дообследоваться, сделать исследование крови на ВИЧ, антитела к гепатиту С и HBSAg
Принятый ответ
Клиент
Нина, а что такое HBSAg? носительство вирусов из анализа опасно для человека?
Клиент
Нина, антитела G - это всегда хроническая инфекция?
Инфекционист
Это поверхностный антиген вируса гепатита В.Антитела G, образуются одновременно с М антителами, но они сохраняются долго и определяют иммунитет.При высоком титре антител,G может быть высокая активность вирусами хронических инфекциях
Инфекционист
Здравствуйте! По анализам кровь вирусная. Есть носительство ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 типа.
Чтоб разобраться активировались ли вирусы герпеса нужно посмотреть ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1, 2 типа количественно. Дополнительно сдайте ИФА кровь на ВИЧ гепатит В, С.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, просто ужасно.Повезло мне в жизни на все 100%.Это ж надо,сразу весь букет! Такого уж и не бывает.
Инфекционист
Большинство людей инфецировано этими вирусами, расстраиваться не нужно, нужно искать причину вашего состояния, не обязательно она в герпесах.
Клиент
Ирина, сразу всеми что ли?
Инфекционист
И такое возможно.
Клиент
Ирина, но болят же суставы, мышцы.И никто не находит причину.Неврологи,ревматологи...Столько врачей пройдено! Сомнительно,что эти симптомы от вирусов.Особенно то,что вены синие стали по всему телу просвечивать.
Инфекционист
По инфекциям с такими жалобами могут протекать боррелиоз, если кусал клещ. Иерсинеоз при употреблении продуктов загрязненных экскрементами мышей. Но не герпесы, они не дают такой картины.
Клиент
Ирина, кусал клещ в конце августа прошлого года.Сразу к инфекционисту обратилась,пропила курс антибиотиков
Клиент
Ирина, ваш коллега что-то аллергическое увидел в крови.А рекомендует антитела сдавать к паразитам. Я совсем запуталась
Инфекционист
Если клещ кусал, то стоит сдать ИФА кровь на боррелиоз Ig M, G. По крови ничего аллергического не вижу, чисто вирусная кровь.
Клиент
Ирина, базофилы повышены
Инфекционист
Это косвенный признак. Для подтверждения аллергиин еобходимо сдать Ig E.
Клиент
Ирина, это что такое?
Инфекционист
Это аллергологическое исследование, кровь на общий Ig E.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть носительство вирусов. Это норма. Но они вряд ли будут давать такие жалобы. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Галина, и вены по всему телу тоже по этой причине могут быть?
Клиент
Галина, никто из врачей даже не намекул.Направили к гематологу...А запись только на 1 декабря.
Уролог, Андролог
Нет, вены не от этого.
Клиент
Галина, а от чего.Никто не может сказать