Возможная беременность

Здравствуйте, приняла экстренные противозачаточные сразу после незащищенного полового акта, прошла неделя и начали появляться симптомы беременности-головокружения, опухание груди, частое мочеиспускание, сделала тест в домашних условиях с содой,он оказался положительным,могут ли противозачаточные не подействовать?

Здравствуйте. Сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна! Такой тест абсолютно не достоверный. Тест на беременность нет возможности купить? На какой день цикла был половой контакт? Семяизвержение было во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга, тест на беременность молодой человек купит завтра, овуляция была с 22 по 28 октября, половой акт произошел 29. Семяизвержение скорей всего было, мы не уверенны, поэтому на всякий случай приняла противозачаточные, почему тогда многие симптомы совпадают?

Овуляция не может длиться неделю, если с 22 по 28 день цикла это "опасные" дни отмеченные в календаре беременость исключена, с учётом выпитой экстренной контрацепции тем более. У Вас симптомы ПМС, спокойно ожидайте менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга,

Здравствуйте, эффективность противозачаточных принятых в первые сутки достигает 98 %. Беременность маловероятна, если есть задержка менструации сделайте обычный мочевой тест или кровь на Хгч