Почему долго держится температура?

Добрый день!У ребёнка 6 день держится температура 38.5,даём жаропонижающие,так же кашель и сопли,нос заложен,врач выписала арбидол,капли с цефазолином и сороп от кашля.Максимально температура поднималась до 39.3 и сопровождалась рвотой 2 дня

Здравствуйте, желательно сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.