Консультация инфекциониста /

Герпес 2 типа — вопрос №662626

Год нахожусь на супрессивной терапии валвир 500 , обострения ежемесячные , чуть чуть и проходит через день, как только сделала месяц перерыв обсыпало сразу, вернуласьобратно, проколола аллокин, исдела прививку герпаваксом под наблюдением инфекциониста, 5 р через неделю , продолжаю терапию, черезтри нелели опять обострение, как быть, делать второй курс прививки через полгода, и есть ли шанс жить без таблеток?
Кровь на вич и гепатиты отриц.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы не правильно прививались. % инъекций внутрикожгжнл желают с интервалом 3-4 дня, затем 2 недели перерыв и еще такой же курс из 5 прививок. Затем полгода перерыв и снова 2 таких курса.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
5 инъекций внутрикожно делают с интервалом 3-4 дня

Клиент
Владимир, как же мне быть теперь?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Продолжить вакцинацию правильно. Начать ее не раньше чем через 2 недели после последней инъекции предыдущего курса, но обязательно в период когда нет высыпаний хотя бы 1 неделю.
Клиент
Владимир, на данный момент прошло 4 недели
Клиент
Владимир, могу я вами лично проконсультироваться?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уже можно начинать, если нет проявлений болезни. И очень важно правильное выполнение инъекций. Они долны быть не подкожные, а внутрикожные. Кожа не арокалывается. Игла вводиться срезом наверх и как только срез скроется в коже, игла еще не проколола кожу насквозь и нужно вводить вакцину. На коже внутренней повехности предплечья образуется папулка в виде лимонной корочки.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Раз происходят обострения значит препарат неэффективен, нужно его менять. Прививку делают только после года ремиссии.
Клиент
Павел, я не могу добиться такой ремиссии