Ферритин 5.29.Что это значит
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста ,последнее время у меня возникают головокружения кратковременные ,так же учащается сердцебиение, начинается паническая атака. Сдала анализ на ферритин и общий анализ крови .Общий анализ в норме гемоглобин 124. СОЭ 26. Палочкоядерные нейтр. 8. Ферритин 5,29 НГ/МЛ.Что это значит.Благодарю
Здравствуйте.
У вас имеется латентный железодефицит.
Рекомендую пройти курс лечения препаратами железа. Уровень ферритина должен быть равен массе вашего тела, или как минимум быть не ниже 30. По жалобам, проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу панических атак.