Красные пятна при Беременности

Появились красные пятна на ноге , нет жжения , нет зуда . Ничего не беспокоит ( 11 неделя беременности). . Подскажите что делать ??? И опасно ли это ?? Раньше такого никогда не было

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это может быть контактный дерматит.
Не опасно. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно небольшие очаги контактного дерматита. Используйте любой увлажняющий крем 2-3 раза в день 7 дней, все должно пройти

Принятый ответ

Добрый день Мария ! По фото похоже на раздражительный дерматит, это не опасно и не заразно, увлажняйте кожу эмолентами эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно , носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, была у врача , выписал мне гидрокортизоновую глазную мазь ? Подскажите, какую в итоге мазь лучше купить ? Какая будет безопаснее всего при Беременности

Добрый день Мария ! Можно гидрокортизоновую мазь , можно крем комфодерм, они Разрешены при беременности, но это гормональные мази , я не вижу необходимости ими пользоваться, думаю достаточно будет использовать эмоленты с мочевиной и соблюдать рекомендации которые я Вам выше написала .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно контактный дерматит.Опасного ничего нет. Лечения не требуется

Принятый ответ

Добрый день
совершеннно безопасно
можно использовать липикар 2 раза в день 14 дней для увлажнения
и фенистил гель 1 раз в день 14 дней

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Не переживайте это не опасно и не заразно