Температура 37.3 третью неделю

Добрый день. У ребенка было ОРВИ, температура 38 держалась неделю, лечили симптоматически и ремантадином, сбивпли только 1 раз найзом так как была больше 38.5. Потом 3 дня перерыв и снова 38 в течение трех дней. Сегодня 4 день к вечеру опять 37.3. Сдали анализ крови, все в норме, даже соэ не повышен. Есть небольшое снижение среднего объема эритроцитов и снижено содержание гемоглобина в эритроцитах, тоже незначительно. Какие ещё анализы сдать? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения минимальные, диагностически незначимые. Субфебрилитет после болезни может сохраняться длительно до 1.5 месяцев. Организму нужно время на восстановление.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь не всегда может реагировать на ОРВИ. Субфебрилитет после вирусных инфекций может иметь затяжной характер. Как чувствует себя ребенок, есть ли жалобы?

Ангелина, насморк не проходит, иногда кашель. Но в целом настроение хорошее, немного снизился аппетит

Тогда нет поводов для волнения.
Обязательно обильное питьё,чистите нос как можно чаще, проветриваем дома, можно спокойные прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализ крови действительно отклонений нет.
Мочу нужно проконтролировать .сдайте ОАМ
Вообще при вирусной инфекции может быть волнообразное течение .
Как на данный момент чувствует себя ребенок?

Анастасия, говорит, что самочувствие хорошее. Из проявлений, насморк, иногда кашель

Сейчас для вирусных инфекции характерно волнообразное течение болезни. , с повышением температуры.
Ковида в окружении не было ?
Прочищайте нос. Отпаивайте обильно .
Температура жо 37,3 может держаться после болезни до 15 дней, без катаральных признаков

Анастасия, Ковидом он переболел в сентябре, вместе со всей семьёй. В семье точно в ближайшее время не было, про школу не могу сказать, мы живём в одном из самых неблагоприятных регионов, но в октябре сдавали анализ, у него были антитела

Сейчас вы продолжаете только симптоматическую терапию .
Обильно отпаивать

Эпри выходе в школу пропоить ребёнка вит Д пр 1000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное основные показатели в пределах нормы. Ничего страшного нет. Минимальные изменения могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Все постепенно восстановится. будьте здоровы. Не нужно куда то бежать что то делать.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу воспалительных изменений нет, из-за незрелости терморегуляции у детей, после перенесенной инфекции может сохраняться температурный хвост до месяца.