Консультация гематолога /

Низкий ферритин . — вопрос №665894

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно повысить уровень ферритина? Из симптомов, тахикардия . Так же обильные менструации и есть эндометриоз . Как то Врач назначила сорбифер, но от него мне было очень плохо .
Подскажите кккие витамины можно пропить для поднятия уровня ферритина ? И когда делать контрольный анализ крови ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую Solgar Iron 25 mg по 1 капсуле 1 раз в день, после еды, курс лечения три месяца, после контроль ферритина.
Клиент
Алексей, а этот препарат не сгустит кровь ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не сгустит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо ! Заказала solgar 25 мг. 90 капсул
Гематолог
Здравствуйте, Анна, по анализам у вас латентный дефицит железа, необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев
Если сорбифер плохо переносите, надо поменять препарат на другой с минимальными побочными действиями (мальтофер, феррумлек, ферлатумфол, сидерал форте)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Из Препаратов можно тотема 100 мг 2 р в день,до нормализации ферритина-40, пересдайте через 1 мес

Основное лечение у гинеколога
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас латентный железодефицит. Вам подойдёт мальтофер жевательные таблетки 100 мг 2 раза в день 2 месяца с последующим контролем ОАК, ферритина крови. Дообследование и лечение у гинеколога.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сорбифер можно за Египта на любой другой аптечный препарат железа, например биофер, мальтофер, сидерал, ферлатум, Феррум лек, фенюльс. Принимать нужно минимум 1 месяц. Контроль крови 1 раз в месяц до нормализации показателя