Анализы, помощь.

Здравствуйте. Посмотрите анализы, пожалуйста. Переболел covid-19 год назад. Болел без поражения легких. Но, с тех пор мучают проблемы: одышка, нехватка воздуха, панические атаки( предполагаю), головокружения, повышенный пульс. Делал КТ, легкие чистые. Делал ЭКГ- все хорошо, щитовитка в норме. Очень устал от такого состояния, уже из дома не хочется выходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки обезвоживания
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Уздг сосудов шеи и головы
Нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц
Такое состояние может быть на фоне перенесенной коронавирусной инфекции
Консультация невролога
Какие цифры пульса и давления?
Анализ на гормоны щитовидной железы сдавали?

Хайшат, Добрый день, сдавал ТТГ, Т3,Т4. Я уже давно не мерил пульс, просто чувсвую, когда он зашкаливает, то принимаю сразу Анаприлин. Вы думаете, что надо сделать УЗДГ сосудов?

Принятый ответ

Здравствуйте, это постковидный синдром, по анализам картина перенесенной вирусной инфекции, на данный момент можно витамины группы В (нейробион по 1 таб 3 раза в день) магне в 6 по 2капс 3рд 1 мес.
Какой у вас пульс? Желательно обратиться к неврологу для объективного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего серьёзного нет, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Признаки гемоконцентрации вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима. Всё ваши жалобы связаны с расстройством нервной системы по типу панических атак и избыточной тревожности. К лечению магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови нормальные.
Отклонения незначительные, связанные с перенесённой вирусной инфекцией и недостаточным питьевым режимом. По поводу жалоб рекомендую мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день, магний б6 форте по 1 таб 3 раза в день, общим курсом 1 месяц. Обильное питьё, не менее 2 литров жидкости в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, сгущения крови дефицит приема жидкости), возможно одышка имеет психогенный характер в связи с повышенной тревожностью, рекомендую выполнить спирометрию посетите пульмонолога если отклонения врач не увидит рекомендую обратится к неврологу или психиатру так как нужен седативный препарат .

Вита, Добрый день. На фоне сгущения крови, не может быть вызваны мои симптомы?

Нет, пейте достаточное количество жидкости.

Здравствуйте. По анализам признаки перенесеннной вирусной инфекции и сгущения крови.

Здравствуйте. Спирометрию делали?
Что вы принимали по поводу этих жалоб для восстановления после ковида?

Ирина, Добрый день. Спирометрию не делал. Принимал афобазол, пустырник, магний Б6, фолиевую кислоту. Сейчас пью только Анаприлин, пульс очень напрягает.

Попробуйте курс лечения - энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц, милдронат 500 мг утром 1 месяц. Анаприлин отмените на фоне приёма этих препаратов.
Атаракс 25 мг на ночь 1 месяц

Здравствуйте!Вам нужно посетить пульмонолога для дообследования,проведения спирографии -исключить хобл,астму.Далее по результатам обследования.