Повышенный билирубин

Здравствуйте) сдавала анализы для операции , в биохимии повышен билирубин , терапевт сказала что он повышен немного. Очень сильно переживаю почему он повышен . В день сдачи анализа была температура и горло болело . Гормональный сбой анавуляотрный цикл по узи, на 20 день цикла пошли кровянистые выделения. Очень сильно переживаю на счёт билирубина скажите пожалуйста из-за чего он может быть опасно ли это ?

Принятый ответ

здравствуйте
приложите анализы, какие цифры билирубина. УЗИ органов брюшной полости давно делали?

Елена, приложила ) делали только по геникологии

Принятый ответ

Добрый вечер! А какие цифры?

Анастасия, приложила

Я да потом посмотрела прикрепления анализа позже было.... Незначительное повышение

Это реально незначительное повышение... Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Билирубин повышен не значительно. Такое могло получиться на фоне позднего приёма пищи или накануне мясная, жареная, копчёная продукция.

Принятый ответ

Добрый день, повышение небольшое, но нужно сделать узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение биллирубина может быть из-за синдрома Жильбера, но для его подтверждения нужен хотя бы прямой и непрямой биллирубин
Также желательно сделать узи брюшной полости, может повышаться из-за застоя желчи
Страшного ничего нет

Здравствуйте. Повышение на самом деле незначительное. Можно сделать узи органов брюшной полости для выяснения причины.