Ревакцинация

Здравствуйте. По имеющимся заболеваниям врач рекомендовала ревакцинацию двухкомпонентной дозой Спутник V спустя 6 мес. после первичной, тоже Спутник V. Сделала анализ на антитела после первой дозы ревакцинации в Хеликсе, результат более 400 ОЕ/мл (референсные значения отрицательный 0,0-12,0) и более 1040 в единицах ВОЗ. Подскажите, есть ли смысл делать вторую дозу вакцины?

Здравствуйте!
Для ревакцинации вполне подойдёт Спутник Лайт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо. Но я спрашивала о другом. Есть ли смысл делать вторую дозу вакцины при моих результатах?

Нет, вам вполне можно ограничиться одним компонентом

Здравствуйте. В вашем случае спутник лайт лучше

Здравствуйте. Учитывая скорость мутации вируса, наличие антител, не является мед.отводом от вакцинации. Завершите ревакцинацию в полном объёме для своего же блага.

Здравствуйте.
Рекомендую завершить ревакцинацию, вторым компонентом вакцины, поскольку начали. Иммунитет от этого только улучшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо. Не будет ли вторая доза во вред при таких цифрах? Ревакцинироваться двумя дозами рекомендовала онколог (я лечилась от онкологии в 2011-2016 годах) + бронхиальная астма и полиаллергия

Принятый ответ

Нет, она не повредит вам. Чем больше выработалось антител тем лучше

здравствуйте
по каким имеющимся заболеваниям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо. Лечение от онкологии в 2011-2016 г.г, бронхиальная астма, поливалентная аллергия. Ревакцинацию двумя дозами рекомендовала онколог

Принятый ответ

советую вам послушать вашего онколога. плохого от этого не будет, а иммунитет будет более стойкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена,