Консультация сексолога /

Муж хочет секса со страпоном, что делать? — вопрос №667539

МЧ любит секс со страпоном. Ему это безумно нравится, но я никак не могу этого принять. Делала и не раз, однако появляется отвращение, и теперь даже от обычного секса удовольствия почти не получаю.
Хочет не только анал но и сосать его тоже. В остальном все хорошо и прекрасно, но боюсь что эта проблема станет причиной для развода в дальнейшем.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Ваш муж таким образом реализует свои сексуальные потребности, доверяет Вам в этом. Скорее всего у него бисексуальные наклонности, которые он бы хотел реализовывать в семейной жизни, а не где-то на стороне. Вы лишь можете принять этот факт, либо нет. Но запретить ему от этого получать удовольствие невозможно.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Ваш мужчина бисексуал. Таким образом он нашёл выход оставаться по одну сторону сексуальной ориентации. Поверьте для бисексуала это огромный труд и дискомфорт постоянно контролировать и сдерживать свои желания. В основном это происходит из-за сформированных установок из-за социального давления. Поэтому мужчина нашёл безопасный способ совместить одновременно секс с мужчиной и женщиной, но без участия постороннего мужчины. Сексуальная ориентация это не болезнь и вылечить ее нельзя. Мужчина не сможет забыть или устранить эту часть своей личности. Если вы настоите на отказе его от подобных сексуальных игр, то причините этим психологическую боль. Он перестанет это делать с вами и найдёт другой способ реализации своих потребностей, что скорее всего приведёт к другим проблемам в отношениях, которые нужно будет решать. Вы можете более аккуратно подойти к этому вопросу и попросить не играть со страпоном так часто, попробовать другие игрушки, а так же сдвинуть развлечения с игрушками и в вашу сторону, чтобы разнообразить сексуальную жизнь. В любом случае очень важно, что мужчина открыт с вами в сексуальном плане, значит его чувства к вам искренние и сильные и он вам доверяет. Поговорите с мужчиной об этом. Вы должны вместе подумать как изменить эту ситуацию.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Валерия!
А что Вы хотите для себя?
Мужчина Вам дал понять, что ему такой секс нравится. Это может говорить о том, что мужчина бисексуал. И у него есть такая потребность. Более безопасно это сделать с девушкой, которой доверяешь, чем искать на стороне другого человека.
А Вас это устраивает? Почему для Вас это может стать причиной развода? Вы не хотите это принимать?
Конечно, Вы не обязаны принимать то, что Вам не нравится и участвовать в этом. Но заставить мужчины быть другим, Вы не сможете. Если у него есть эта потребность, то она так и будет в нем, и будет желание это реализовать.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Валерия.
Я начну с примера. Допустим, вам нравится мороженое. Вам нравится его вкус, вы получаете удовольствие в тот момент, когда вы его едите. И тут кто- то вам говорит, что больше вам мороженное есть нельзя. Остановит ли это вас? Возможно, но ненадолго. То же самое с удовольствием, которое получает ваш муж. Только оно в разы сильнее. Как вы думаете, захочет ли он отказаться от получения этого удовольствия?
Также я хочу остановится на том, что вы пишите, что испытываете отвращение во время такого секса. И заметьте, что вы с мужем, испытываете абсолютно полярные чувства. Он- удовольствие, а вы- отвращение. На самом деле чувство отвращения дано нам для самосохранения, это полезное чувство. Это эволюционное чувство. Когда человек видит еду, которая вызывает отвращение, это чувство сигнализирует ему : " это еда тебе не подходит, ты можешь отравиться". В остальном это чувство работает также. Когда мы испытываем отвращение, то это сигнал- это нам не подходит. Не подходит эта еда или этот напиток или действия, которые мы совершаем. Поэтому, если вы испытываете отвращение, значит вы находитесь в контакте со своими чувствами.
На ваш вопрос что делать, я могу ответить так. Вы можете прислушаться к своему чувству отвращения и, например, ограничить себя от каких- то действий, которые вызывают это чувство. Либо вы можете не прислушиваться к вашему чувству отвращения, игнорировать его. Но тогда, существует вероятность, что через какое-то время отвращение перейдет в безразличие. И тогда, возможна потеря контакта со своими чувствами.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, Ваш муж бисексуал. Принимать это или отвергать только Ваше право. Вы можете поговорить с ним об этом, но заставить отказаться от такого удовольствия будет сложно. Нужно находить компромисс.