Покраснение головки члена
Здраствуйте! Проблема со мной уже года два с половиной. Ни с того ни с сего появилась красная сыпь на головке члена, которая с течением времени превращается в одно большое пятно. Венерических заболеваний не имею (проверялся). Врачи утверждают, что это баланит и суют мазь тридерм, которая немного снимает покраснения, но они снова возращаются. Использовал мази такие как тридерм, синаф, элидел (лучшая мазь, которая у меня была), неодерм. Зуд или еще что-то такое не беспокоит, просто сама головка безобразно выглядит. А каждый поход к дерматологу\косметологу\урологу сводит меня только к этим мазям. Помогите советом, пожалуйста... UPD. Вот сейчас получается снова купил мазь синаф, за неделю она сняла явные признаки покраснения, но все равно проглядываются красненькие точечки на головке...
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр постоянный?
Галина, прикрепил. Полового партнера не имею в принципе уже как 2 года
Вам нужно больше времени уделять гигиене половых органов. Головка полового члена легко оголяется в спокойном состоянии?
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Проверьте уровень сахара в крови.
Галина, да, абсолютно спокойно
Галина, если я правильно понял, то ванночки чередовать нужно 1 раз в день? Или например утром с фурацилином, а вечером с содой?
Да, правильно. Можно делать так. Утром одно, вечером другое.
Галина, а может быть такое, что я наоборот чрезмерно гигиену использую?
Принятый ответ
Нет, не похоже.
Здравствуйте Евгений.
Необходимо фото высыпаний. Желательно, в фазу обострения процесса.
Михаил, прикрепил. Там конечно не полное обострение, но когда оно имеется, то оно почти по всей головке распространяется (если присмотреться, то там есть очень маленькие точки и они вот по всей головке)
Попробуйте постоянно ходить с открытой головкой.
Михаил, она сама бывает закрывается через какое-то время. Но нижнее белье спасает. Так подойдет?
Да.
Михаил, еще такой вопрос. После мастурбации через некоторое время выходят остатки прозрачной жидкости. Я так понимаю, что это секрет. Это вообще нормально?
Это нормально.
Здравствуйте! По фото действительно баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем очищающий гель, эмульсия биолан, эмолиум, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, желательно свободное.
Открытие крайней плоти (ретракция) успешно используется для лечения баланопостита, если есть возможность держать головку всегда открытой, то так и стоит делать.
Здравствуйте.
Баланопостит.