Расшифровка анализа при covid 19
Женщина 55 лет болеет короновирусом с 20 октября. ПЦР положительный, подтверждено поражение лёгких, температура тела понижена, сатурация в норме. Почему кстати СОЭ повышен, а C-реактивный белок в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём анализы
Здравствуйте!
Ждём анализы
Анна, вложила
Анализы неплохие, острого воспалительного процесса нет. Совсем не обязательно, что все маркеры воспаления должны быть повышены одновременно.
По лечению достаточно оставить приём поливитаминов и обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ хороший, повышено СОЭ на фоне вирусной инфекции, самостоятельно со временем нормализуется.
Принятый ответ
Доброе утро! Необязательно, чтобы все маркеры воспаления были повышены
Всё хорошо по анализам)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, соэ медленно придёт в норму. Д-димер в норме, если антикоагулянт принимает, то можно его отменить
Хуршидбек, врач опять ей хочет назначить антибиотик фавипиравил, имеет ли смысл?
Нет, антибиотик и фавипиравир не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. СОЭ постепенно в течение месяца снизится.Данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
Здравствуйте.
Дело в том, что СРБ более чувствительнвй показатель, он повышается и нормализуется раньше, а СОЭ притормаживает. Такая картина говорит о процессе выздоровления.
Сергей, флюрографию делали только вчера и воспаление подтвердили.
Рентгенологическая картина тоже нормализуется длительно.
Здравствуйте. Анализы хорошие, соэ дольше приходит в норму, чем срб
Здравствуйте. Анализы в норме. СОЭ повышается при любом воспалительном процессе в организме и снижается, к сожалению, долго. Нужно время на восстановления показателя. Ничего страшного в анализе нет.
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть? По анализам ничего нет критичного. Соэ всегда после острой стадии выше, главное срб в абсолютной норме.