Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа при covid 19 — вопрос №667806

Женщина 55 лет болеет короновирусом с 20 октября. ПЦР положительный, подтверждено поражение лёгких, температура тела понижена, сатурация в норме.
Почему кстати СОЭ повышен, а C-реактивный белок в норме?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализы
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализы

Клиент
Анна, вложила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Анализы неплохие, острого воспалительного процесса нет. Совсем не обязательно, что все маркеры воспаления должны быть повышены одновременно.
По лечению достаточно оставить приём поливитаминов и обильное питье
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализ хороший, повышено СОЭ на фоне вирусной инфекции, самостоятельно со временем нормализуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Необязательно, чтобы все маркеры воспаления были повышены
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё хорошо по анализам)
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, соэ медленно придёт в норму. Д-димер в норме, если антикоагулянт принимает, то можно его отменить
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, врач опять ей хочет назначить антибиотик фавипиравил, имеет ли смысл?
Терапевт
Нет, антибиотик и фавипиравир не нужны
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. СОЭ постепенно в течение месяца снизится.Данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Дело в том, что СРБ более чувствительнвй показатель, он повышается и нормализуется раньше, а СОЭ притормаживает. Такая картина говорит о процессе выздоровления.
Клиент
Сергей, флюрографию делали только вчера и воспаление подтвердили.
Терапевт
Рентгенологическая картина тоже нормализуется длительно.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы хорошие, соэ дольше приходит в норму, чем срб
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы в норме. СОЭ повышается при любом воспалительном процессе в организме и снижается, к сожалению, долго. Нужно время на восстановления показателя. Ничего страшного в анализе нет.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть? По анализам ничего нет критичного. Соэ всегда после острой стадии выше, главное срб в абсолютной норме.