Консультация covid-19 /

Бессимптомно переболела короновирус, пить ли эликвис — вопрос №667874

Добрый день. Немного болят Вены в районе верней части ног, между ног. Сдала антитела на короновирус и д-димер. Антитела -190, д-димер -580. Видимо переболела бессимптомно, немного болело горло и была слабость.Стоит ли принимать эликвис?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Не могли бы Вы прикрепить результаты анализов сюда? Для каждой лаборатории могут отличаться нормы по Д-димеру
Клиент
Наталья, анализ прикрепила

Кардиолог, Терапевт
Д-димер выше нормы. Принимайте эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, через 3 недели- контроль Д-димера с возможной отменой препарата
Терапевт
Здравствуйте, для назначения антикоагулянта вам необходимо сдать анализ Д-димер.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Светлана, сколько лет? Какие хронические заболевания?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лет увидела...
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу или напишите референсные значения по данной лаборатории. Не сдавали ли Вы д-димер в период менструации?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, д-димер немного повышен.
Эликивс 2,5 мг 2 раза в день, 2 недели- с последующим контролем анализа
Клиент
Алексей, ещё 2 дня назад появился Геморой, раньше тоже иногда вылезал. 2 дня пью венарус, но с него мне немного плохо, голова болит и общее состояние ухудшается.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если венарус плохо переносите, не принимайте. Проконсультируйтесь с хирургами или проктологами по поводу проявления геморроя, они вам помогут подобрать адекватную терапию. Эликвис начните. Тем более у вас в анамнезе варикоз вен как я понимаю
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть повышение Д-димера и вам показан прием антикоагулянтов.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, стоит принимать антикоагулянт. Ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц точно затем контроль Д димера. И если будет выше нормы, то продолжать приём. Так же желательно сделать уздг вен сейчас вам.