Консультация педиатра /

У ребёнка температура — вопрос №667998

У ребенка температура 37 ,37.3,37.1,36.9,заметила с 3го числа ребенок бодр весел насморк ,кашель,больв горле отсутствует ...сдали мочу кровь мазок ....но места не нахожу пришла кровь прикрепляю анализ.ребенку 9 лет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста аназил, не видно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрипила

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрипила
Терапевт, Нефролог
ОАК у вас в норме. Данная температура является в принципе нормой. Если ОАМ в норме, то исключайте кариозные зубы.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Самого ребёнка температура беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет говорит все хорошо.моча пришла сказали все хорошо
Педиатр
А ночью не мерили температуру, когда ребёнок спит ?
Клиент
Дарья, нет
Педиатр
Измерьте температуру ребенку ночью во время сна, эти показатели самые точные
Педиатр
Здравствуйте, анализ за вирусную инфекцию, не более чем. Лечение симптоматическое, обильное питье, можно пропить противовирусные, горло пополоскать Фурациллином, и наблюдать.
Беспокоиться не о чем.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Клиент
Анастасия, может так ковид протекает ?анализ мочи пришел сказали хороший.
Педиатр
Вполне вероятно, но не забывайте, что ковид в большинстве своём протекает у детей почти без симптомов или течёт вяло. Моча тут не была информативна.
Педиатр
Здравствуйте, Елена. Вообще во всем мире нормой Т тела является до 37,5.
По представленному Вами анализу крови - все хорошо, все показатели в пределах возрастной нормы. Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит, то рекомендуется проверить наличие хронических очагов инфекции: это может быть кариес, или заболевания лор-органов. Посетите стоматолога, лор врача
Принятый ответ
Клиент
Мария, вот как,а он мне вчера жаловался на зуб..
Педиатр
Вот видите, может причина как раз в этом, проконсультируйтесь у стоматолога.
Здоровья Вам и Вашему ребёночку)
Педиатр
Добрый день. По крови признаков воспаления нет. Без клинических проявлений такую температуру можно считать нормой из-за незрелости терморегуляции у детей.