Температура, рвота, тошнота
Здравствуйте! Женщина, 65 лет, сегодня поднялась температура до 37,7, тошнота и рвота, боли в эпигастрии, горечь во рту, головная боль, озноб, слабость. 10 дней назад увезли с короновирусом в больницу мужа (была в контакте с ним). Сама перенесла Ковид в сентябре. Подскажите пожалуйста чем сейчас можно облегчить состояние маме? Терапевт не пришел на вызов, буду завтра дозваниватьсч опять
Принятый ответ
здравствуйте
от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в день.
обильное питье.
от боли в животе ношпа по 1 таб 3 раза в день также.
парацетамол 500 мг при температуре выше 38.
Принятый ответ
Пока Церукал по одной таблетке три раза при тошноте, Полисорб по одной столовой ложке три раза, Мотилиум по одной таблетке три раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, от тошноты укол церукал 2.0 в/м. Пить энтеросгель 3 раза в день, щелочное питье,но-шпа 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день! От рвоты принять церукал, затем сорбенты-смекта,полисорб, энтеросгель.Температуру сбиваем выше 38,5 - парацетамол, ибупрофен. Потихоньку маленькими глоточками пить регидрон для восстановления водно -солевого баланса. Диета: крепкий чай, слизистые супы/каши рисовые, овсяные, сухари,чёрный подсушеный хлеб. Поправляйтесь!