Вакцинация

Здравствуйте, был на больничном поставили диагноз ОРВИ тяжелой степень, через месяц сдал на антитела igG показывает 12,92. Как сейчас быть с вакцинацией стоит ли ее делать? Ведь иммунитет уже выработался

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививка пока не показана, сохранятся досаточный уровень антител. Пересдайте кровь через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Оксана, щас что делать мне? Идти в больницу просить мед.отвод?

Можете попросить, раньше с этим было проще, сейчас медотвод получить сложнее. На основании уровня антител могут и не выписать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если во время болезни не было положительного теста ПЦР - то медотвод к сожалению вам не положен.
Прививаться можно независимо от уровня антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, на пцр тест терапевт не давал направление.

Без ПЦР теста медотвод не дадут, уровень антител не является поводом для выдачи медотвода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, мне даже на общий анализ крови не дали сдать талон. Антибиотики прописывали и все. А пцр тест не посчитали нужным значит. Значит я им переболел ведь если есть антитела

Мы не можем достоверно по одному анализу сказать, что вы болели именно сейчас. Достаточно много случаев бессимптомного перебаливания, может быть вы раньше переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, щас что тогда мне делать вакцинацию? А где гарантия что я снова не заболею? Ведь после болезни прошёл тока месяц

Да, если необходимо по работе - делать прививку.
От прививки вы не заболеете, она не содержит живой вирус и не способна заражать ковидом. После прививки может быть гриппоподобный синдром в течение 3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, по работе требуют. Спутник лайт если делать?

Если есть возможность, то можно и Лайт