Учащённое сердцебиение тревога . Бессоница; давление стало низкое .
Обратилась к кардиологу с проблемами учащённого сердцебиения и повышалось давление , до 180 ( такого не было раньше) . Мне прописали препараты, давление стало низкое . Сердцебиение учащённое. Пришлось вызвать скорую. От препаратов отказалась , пока не принимаю. Состояние не изменилось. Сна нет, на фоне состояния такого, паника постоянно. Спросила у кардиолога про финубин , сказала не надо мне его принимать. До этого я принимала препарат престариум 5, но перешли на другой . Возможно он для меня сильный.
Здравствуйте.
Как часто отмечаете приступы учащенного сердцебиения с подъемом АД? Сколько они длятся и как купируются? Без препаратов артериальное давление у вас какое?
Алексей, у меня в последнее время учащённое сердцебиение и при низком и при высоком давлении. Купировала каптоприл, длительность по времени? ( как приму препараты , то через какое то время проходит, но в последнее время , после препаратов могло снова подняться) , это не постоянно, это было единоразово . Своё давление -120 , пульс 60-70 ,
Гормоны щитовидной железы проверяли? Склонность к тревожным состояниям имеется?
Алексей, все проверяла, все в норме. Давление низкое стало после приёма препаратов , которые мне выписали в последний приём . Я их пока не принимаю. Может мне на престариум снова перейти . я приложила последние записи приёма у врача .
Выписку вашу посмотрел, там коллеги пишут про панические атаки. Если имеется склонность к тревожным состояниям, проконсультируйтесь с психотерапевтом. По поводу низкого артериального давления, если престариум подходил лучше, можно вернуться на него.
Алексей, что меня паника начинается , когда самочувствие ухудшается, давление падает и только тогда начинается паника. А так, тревоги постоянной нет. Точно так же и когда повышается давление. Раньше не было у меня , чтобы давление было низкое .
Здравствуйте, вам выставлен диагноз гипертоническая болезнь, препараты полностью отменить нельзя так как можно спровоцировать гипотонический криз, препараты накопительные если давление падает необходимо корректировать дозу препарата ( уменьшить ) до минимально поддерживающей АД на оптимальном уровне. Я правильно поняла вы сейчас ничего не принимаете ? Какое артериальное давление, пульс сейчас?
Вита, 99/66 70. Да, я пока не принимаю. Так как давление низкое .
Вита, а препараты которые мне назначили, они не сильные для меня?
Следите за самочувствием контролируйте давление 3 раза в день с записью в дневник , желательно сделать СМАД ( суточный монитор артериального давления), конечно при таком давлении пока не нужно принимать так как очень низкое, если начнет повышаться необходимо будет принимать небольшую дозу.
Вита, но от этого препарата мне отходить или на нем оставаться?
Вам назначены очень много препаратов, з за этого давление так упало достаточно пока одного Эдарби 40 мг ( пока без кло), ну следить если будет пульс высокий добавить препарат от пульса у вас там написано.
Вита, от пульса я принимаю 1 раз, утром . А эларби вообще отложила. Т е эдарби утром 0,5 пока , так?
Да можно так пол таблетки, дальше ориентироваться по давлению
Здравствуйте, судя по описанию у вас есть проявление тревожного синдрома. Препараты от давления пить и дальше, также от сердцебиения можно добавить бисопролол 5 мг утром , для нервов фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Здравствуйте. По выписке у вас гипертоническая болезнь в сочетании с психо-неврологической симптоматикой - тревожный синдром и ПА. Необходима комплексная терапия и того и другого, для нормализации психо-эмоционального фона - грандаксин или атаракс 1т 3р в день по рецепту врача. Если престариум 5мг это для вас много, то телпресс 20мг 1р в день и ивабрадин 5мг 2р в день для коррекции ЧСС.
Марина, от престариум я ушла, пью сейчас эдарби,,но давление стало падать
Принятый ответ
эдарби сильнее чем 5мг престариума
Марина, может мне перейти на престариум обратно . Стала пить адаптол , стало легче