Протрузии шеи

Мрт шеи прикладываю .болит очень голова проконсультируйте пожалуйста ?????????????????????????????????????????????????????????????????

здравствуйте, по мрт есть протрузия, она небольшая , но воздействует на дуральный мешок в котором находится головной мозг.головная боль какая: пульсирующая, сжимающая ?в какой части головы: лоб, висок , затылок?утром чаще или вечером?

Анастасия, голова болит больше с права от затылка .болит весь день и ночью то же до тошноты и рвоты

похоже на боли мигренозного характера, то есть на фоне повышения вчд.я бы рекомендовала выполнить узи сосудов головы и шеи.рвота облегчение приносит?

Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет, начальные признаки остеохондроза, осложненного небольшой протрузией.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Нет ли у Вас стрессов?

Алина, болит больше с права пульсирует и смотреть глазами больно

Это может быть не связано с шеей, по описанию есть сходство с мигренозной болью.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли? Как часто болит голова и какие препараты принимаете для купирования приступа?

Алина, голова и раньше болела но уже 2 недели жутко болит по баллами из 10 на 8 9

Алина, пентальгин ,кетарол

Принятый ответ

Попробуйте принять суматриптан 100 мг.
Голова болит непрерывно 2 недели или есть промежутки когда не болит?

Алина, голова болит не прерывно .при обезбаливание боль затупляется но совсем не проходит затем начинает снова болеть очень

Алина, что вы мне по рекомендуете?

Здравствуйте, по МРТ есть изменения, но не критичные совсем. Есть боли в шее? Какое давление? Плиогабт ли обезболивающее препараты?

Екатерина, давление сегодня утром было 110/60

Екатерина, шея больше онемевшая больше болит голова

Здравствуйте. Да критики нет по мрт, есть протрузия - выпячивание диска, но не большое. Опишите как болит голова - сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? как часто болит? Больше болит сутра или к вечеру? лежа не усиливаются? тошноты нет? светочувствительности? Шея болит?
Боли односторонние иди с двух сторон? Где - затылок, лоб, темя, виски? что принимаете от болей и какой эффект?

Яна, Голова болит справа боли постоянно пульсирующие, шея немножко онемевшая принимают обезболивания Пенталгин Кеторол

Справа где - висок? в глаз не отдает пульсация? по шкале от 0 до 10 , на сколько баллов боль по силе?

Яна, нет нигде висок на это часть болит и взялась правая сторона больше ломит но по шкале 89 баллов наверное тошнит иногда рыгаю А как Голова сильно болит давление 110 на 60