Консультация covid-19 /

Температура спустя полторы недели — вопрос №669054

Добрый день. С 17.10 поднялась температура, сначала 37 и 4, потом стала расти. Когда стала чуть выше 39 к 21.10, то пришел врач. Выписал антибиотики Аугментин на 7 дней. И понижать дальше температуру парацетамолом. Я кормящая мама. От Аугментина на второй день стало сразу лучше, температура была 37 и 4. И через несколько дней уже 36 и 6. Все это время был кашель с трудноотделяемой мокротой, чуть ползабит нос, неприятное першение в горло. Тест на корону был отрицательным. Врач сказал похоже на грипп.
6.11 сдала общий анализ крови. Результат прикладываю. И на всякий случай на антитела, результат в итоге был 248,64. Значит это была все таки корона?
И вот у меня 5 день опять температура. То есть с выздоровления не прошло и двух недель. К вечеру поднимается до 38. Сделала кт, результат прикладываю. Не очень понятное описание. Результат ПЦР снова отрицательный.
Немного болит в лёгких, но у меня ребенок часто на груди и при этом я не всегда удобно лежу. Других симптомов нет.
Что делать и что это может быть ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК хороший. По КТ вы перенесли когда то пневмонию и она зажила. Скорее имел место ковид. После инфекционных заболеваний субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться,это не опасно и проходит самостоятельно.
Терапевт
Здравствуйте! Вероятно да, вы перенесли ковид. Но по кт у вас сейчас стадия выздоровления, пневмония уходит. В Оак возможные признаки обезвоживания, в остальном все хорошо. Безусловно, вам нужен очный осмотр терапевта. Сейчас пока симптоматическое лечение:питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела по КТ доктор описывает остаточные явления перенесенной вирусной пневмонии вероятней всего связанную с covid, ОАК нормальный необходимо сдать СРБ, Д димер, к лечению добавить витамин Д, температура до невысоких цифр может быть длительное время.
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
По кт признаки коронавирусной инфекции в стадии разрешения и выздоровления
Такие скачки температуры характерны после перенесённой коронавирусной инфекции
Боли могут быть на фоне невралгии, от нагрузки
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
По анализам признаки обезвоживания
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы перенесли коронавирусную инфекцию и настоящее время Ваше состояние определяется постковидным синдромом.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу, удлинённый ночной сон, желателен послеобеденный сон.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.