Консультация covid-19 /

Постковидный хвост — вопрос №669076

16.10 был положительный тест, за неделю до мазка болела поясница,отдавало в ногу, температуру не мерила, по ощущениям не было, хотя и потом, когда она поднималась до 38,4 я ее не чувствовала, просто усталость. 27.10 тест отрицательный. Горло не болело, насморка не было, запахи не пропадали. Терморегуляция до сих пор нарушена, может до 37 подняться температура, и держаться целый день. Из странного под коленями ощущение будто кожа сгорела на солнце. Витамины продолжаю пить, д,с, цинк.
По анализам лейкоцитоз,лимпопения, анизоцитоз. Антитела м 8,7 и g 30 как долго и держаться могут, это процесс выздоровления?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура до 37.5 допустима после ковида вплоть до нескольких месяцев.
По антителам нельзя судить о процессе выздоровления, можно только сказать, что иммунитет в процессе формирования. Антитела обоих классов могут сохраняться до полугода и более
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализу значимых отклонений нет. Такая температура, как и антитела, могут держаться длительно. Но это не значит, что вы сейчас болеете.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно все, в данном случае необходимо принимать витамины и очень хорошо восстанавливает физиотерапия-озонотерапия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ваше состояние определяется постковидным синдромом.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу, едлиненный ночной сон.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас сформирован иммунитет, IgM, после болезни могут быть пару месяцев. Температура до невысоких цифр может быть длительное время, рекомендую сдать анализ мочи, так как ОАК чуть выше нормы лейкоциты.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Светлана.По анализам значимых отклонении нет.Антитела это только маркёры, они не информируют о заразности ковид инфекцией.По наличию антител IgМ можно судить о том встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет (антитела IgG ) у переболевшего ковид инфекцией, основную защиту от болезни определяют факторы клеточного иммунитета. Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что переболевший не выделяет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.В настоящее время у Вас формируется иммунитет ковид 19. Антитела IgG постепенно подрастут , высокий титр их сохраняются до полугода. Антитела IgМ могут сохраняются от 3 до 6 месяцев Здоровья удачи успехов !