Высокий Ферритин и пролактин
Здравствуйте! Сдала кровь на чек ап. Смущают высокие показатели пролактина и ферритина. Сдавала на 4 день цикла. Внешне здорова , симптомов вирусов , воспалений не наблюдаю. Узи брюшной делала летом - норм
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы раньше никогда не лечились препаратами железа?
Мария, пью витамин д3 по 5000 месяца 2 , до анализа делала перерыв 10 дней
Вы занимаетесь спортом?
Верхняя граница нормы Ферритина 250, ничего критичного в ваших цифрах нет
Мария, да. Но до сдачи крови несколько дней был перерыв
Для занимающихся спортом ферритин в норме (это белковая молекула)
По поводу Пролактина обратитесь на консультацию к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы болели ковидом, то это объясняет повышение, но показатели не сильно превышены. Витамин Д не нужно принимать в такой высокой дозе. Профилактическая доза 500 МЕ.
Сергей, болела год назад
Да я прочитал что это ваш муж болел, просто сначала заголовок предыдущего вопроса увидел. Но в любом случае переживать вам не о чем. Старайтесь не перебарщивать с витаминами. Принимали фолиевую и группу В?
Сергей, Пила примерно месяц назад магний Б6
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш ферритин по верхней границе нормы, но все же нормальный.