Копрограмма

Расшифруйте пожалуйста анализ, ребёнку 9,5 мес на ГВ, прикорм ввели с 5 мес. В прошлый анализах находили воспаление в кишечнике, прошли лечение, пропили биогаю, креон, цинк ( прописывал гастроэнтеролог ). Хотим проставить прививки, скажите стоит ли продолжать лечение? Или анализы в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория .На данный момент как со стулом дела?
По копрограмме отмечается ферментная недостаточность .Йодофильной микрофлоры многовато .Сколько дней принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Креон 2 недели, Биогаю 3 недели.
Со стулом все отлично , 1-2 раза в день стабильно. Из симптомов только плохой ночной сон, крутится, просыпается с плачем часто.

Креон уже точно завершить. Био гаю до месяца и тоже завершить.
Вакцинироваться можно при отсутствии катаральных явлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте, на мой взгляд, все показатели в допустимых значениях для данного возраста. Воспаления в кишечнике нет.

Прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Анализы хорошие
Признааов воспаления нет
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали копрограму до лечения или после? Анализ крови и мочи сдавали? Перед первой прививка их сдают, а не копрограму

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, нам просто педиатр сказала кал тоже проверить, так как были проблемы.

По копрограме не очень хорошо все переваривается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. Ещё сдавала анализ мочи по Нечепаренко (сказали проверить) (я прикрепила , посмотрите пожалуйста) так как беспокоят мешки и синячки под глазками, в основном по утрам

А кровь вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, да, по последнему анализу у нас железодефицит. Сейчас сдали, ждём результат

Дождетесь анализа крови. Если по нему все без патологии, то делайте смело прививку

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли сейчас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, иногда бывает срыгивает. Не часто, раз в два-три дня.
Ещё у нас была сильная рвота на картофель и банан. Эти продукты исключили из прикорма.
Сильного беспокойства не наблюдаю.

А как дела с весом?
В целом анализы удовлетворительные. Если жалоб нет можете лечение не продолжать.
Прививки можете делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, набирает хорошо, все в норме. В 9,5 мес весим 10,5 кг. Активный, в развитии не отстаёт. Спасибо большое

Это хорошо ? значит организм компенсирован и ему всего хватает на данный момент. Беспокоиться не о чем.
Будьте здоровы

Анализ мочи по Нечипоренко в норме