Не чувствую себя счастливой, хочется убежать от всех

Здравствуйте. Прошу Вас помочь справиться мне с моей проблемой. Я знаю на моем месте многие бы чувствовали себя счастливым, а что ещё нужно, заканчиваю университет, имею хорошую работу, живу с молодым человеком, скоро свадьба, но..... Есть одно огромное но, я иногда хочу уйти от всего этого, просто всё бросить. Расскажу подробнее. У меня есть сестра, у которой всё получается, вернее всё уже получилось, она младше меня, но уже живет в достатке с мужем, ещё и приобрела квартиру.Я не завидую если Вы так могли подумать, просто у неё всё в жизни получается легко и беззаботно, а у меня постоянные проблемы, то маленькая зарплата, на свадьбу мы копим сами, а ей помогли родители, да и квартиру купить мы тоже не можем. У меня постоянно возникает вопрос что я всё делаю не правильно, почему так??? Поэтому желания жить абсолютно нет.

Добрый вечер, Виктория. Вы сами написали, что на вашем месте многие чувствовали бы себя счастливыми, но вы прекрасно понимаете каких усилий и стараний это вам стоит, хотя другие могут этого абсолютно не замечать.
То же я думаю и сестры вашей касается - возможно она тратит не меньше усилий и времени или чем-то жертвует другим, чтобы все получалось легко и беззаботно.
А если это и действительно так - у каждого человека свои сильные и слабые стороны. У кого-то в материальном плане все легко получается, кто-то хороший друг, другой находит свою любовь легко и непринужденно, пятый имеет отменное здоровье. Чужая душа потемки.
Сравнивать себя с сестрой не стоит - у вас разные сильные и слабые стороны, разные жизни, разные душевные терзания. Тут ведь не соревнование кто быстрее, кто сильнее... Мечты, цели и потребности у вас тоже разные.
Вы своими темпами идете к намеченным целям и мечтам. Самое главное, что все получается, тут не стоит обращать внимание на достижения окружающих.
Подруга или сестра могут первыми выскочить замуж, но это не означает, что они также осознанно к этому пришли или дождались таких сильных чувств. То же и с материальным - возможно вы тратили много времени и сил на что-то другое, для вас более важное и все равно придете к своему результату, просто чуть позже. В этом нет ничего страшного.
Это не означает, что вы делаете что-то неправильно, вы не можете прожить жизнь полностью как у вашей сестры (а действительно ли вам хочется именно как у сестры, там же работать чтобы столько зарабатывать, чтобы такой же начальник был, такие же коллеги не факт что вам бы понравилось и тд?). Возможно вы на своем месте сберегли много нервов или времени, подумайте над этим. Это же не платье точь в точь выбрать.

Я вижу некоторую обиду с вашей стороны, что сестре досталось больше помощи, с этим можете сходить к психологу. И момент соревновательности там всплывет, я думаю, и самооценки.

Постарайтесь обращать внимание на качество вашей жизни, а не количество времени и сил, затраченных на цели. Радуйтесь тем вещам, которые у вас получаются лучше всего, то, что приносит вам удовольствие, двигайтесь к намеченным целям в своем темпе, не сравнивайте себя с другими! Вы такая единственная и неповторимая!!! У вас свои ресурсы, свои сильные и слабые стороны!!!