Как лечить халязион 2,5 летнему ребенку?
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, месяц назад сильно заболел гриппом, около 11 дней назад выскочил прыщик внизу левого глаза. Отправились к окулисту, сказал-это халязион и назначил 4 раза в течение 7 дней капли Сигницеф. На 3-й день почти шарик прошел, но появился новый на правом глазу и через день снова на левом, но сверху, прокапали до 7 дня, в итоге действие капель остановилось. Так, ребенок чувствует себя хорошо, говорит, глаза не болят, иногда с утра слизь выходит из глазиков. Пошли еще на прием, назначили капли Макситрол и сказали, что нужно вырезать. Фото прилагаю, хочу услышать мнение других врачей, так как читала, что к хирургическому вмешательству прибегают в крайних случаях.
Доброе утро! Такая проблема была у моего ребёнка. Что только не капали, ничего не помогало. Гастроэнтеролог отправил обследовать кал и кровь на лямблии (я очень удивилась). Оказалось, что да, есть лямблии. Мы их пролечили и забыли совсем о том, что халязион был у нас когда-то