Консультация гинеколога /

Выделения после полового акта — вопрос №671069

Здравствуйте. Была киста фоликулярная, неделю назад на УЗИ показало, что она почти отсутствует, врач сказала как сдувшийся шарик, так же присутствует эндометриоз. Волнуюсь по поводу выделений, во время полового акта боли не было, что это может быть за выделения?
Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сейчас нет возможности это сделать, они как в последние дни менструации, коричневые.

Клиент
Алексей, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно из шейки матки.
Необходимо сделать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделение какого цвета, характера?
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, как в последний день менструации, коричневые
Акушер, Гинеколог
Противозачаточные препараты принимаете?
Эрозии шейки матки нет?
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте, не принимаю, эрозий нет
Акушер, Гинеколог
Вам обязательно надо обследоваться! Рекомендую:
1. Мазок на флору
2. Мазок на онкоцитологию
3. Обследование на ИППП
Клиент
Мусохуджаева, 1 и 3 пункты недавно делала. На онко не делала, спасибо за совет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Опишите подробнее:

Какой день цикла,
Какие именно выделения?

Появились сами собой или после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, день цикла 10,после полового акта, врач после УЗИ неделю назад одобрила па. Болей не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой обычно цикл у Вас? Длина какая?

Эрозии нет?
Клиент
Юлия, эмоций нет, цикл 21-24 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятнее овуляция, учитывая короткий цикл, у Вас как раз середина.

В ближайшие 1-3 дня все должно пройти.
Такое может быть иногда и патологией НЕ является, не переживайте)

А с половым актом могло просто совпасть, если точно нет эрозии.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Выделения кровянистые?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, у Вас нет эрозии шейки матки или полипа шейки матки?
Клиент
Илона, по УЗИ не поставили ничего из этого, была у 2 врачей.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На осмотре у гинеколога были? Эрозия шейки матки не ставится по узи, только при осмотре в зеркалах на кресле
Клиент
Илона, здравствуйте. Была у двух врачей, сказали всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
А результат узи есть? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, могу ближе к вечеру это сделать.
Акушер, Гинеколог
Будем ждать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой сейчас день цикла? Выделения после полового акта появились впервые?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сейчас 10 день, обычно цикл 21-24 дня, па не было давно, сегодня первый раз за месяца 1,5-2
Акушер, Гинеколог
Такие выделеления может давать эктопия на шейке, может быть на фоне функциональной кисты, может быть как проявление овуляторного синдрома. Сейчас можно понаблюдать, если они будут сохраняться дольше 3-5 дней, надо будет сделать УЗИ+ осмотр шейки матки.
Клиент
Любовь, кккк раз была киста функциональная, на УЗИ неделю назад она уже была как обьяснила врач сдутый шарик.
Акушер, Гинеколог
Да, она тоже могла проявится, потому пока понаблюдайте, алгоритм выше , в целом так и надо действовать! Если давно не проверяли щитовидную железу, то сдайте ТТГ.
Клиент
Любовь, по УЗИ неделю назад врач сказала, что она по сути вышла и показывает как сдутый шарик, до этого было 6 см, в протоколе врач написала здорова. Но не дает покоя эти выделения, ничего не болит.
Акушер, Гинеколог
Сейчас начинать останавливать их препаратами не надо, они могут сами уйти сегодня -завтра, сам алгоритм все равно остаётся таким же
Клиент
Любовь, здравствуйте. Сегодня уже чисто)
Акушер, Гинеколог
Отлично)) но они могут ещё чуть помазывать.