Метеоризм изжога

Добрый день. Последнее время меня мучает метеоризм и временами изжога, стараюсь меньше употреблять продукты вызывающие газообразование, но вечерами начинается метеоризм, сделал УЗИ и гастроскопию. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться : оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Можете начать пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед
Диета, стол 5 по Певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир!
Это синдром ищбыточного бактериального роста флоры в кишечнике
Вам необходимо дообследоваться
Сдать копрограмму
Анализ кала на дисбактериоз + определение чувствительности к фагам и антибиотикам
Кал на яйца глистов методом обогащения трехкратно
Кал на фекальный кальпротектин
Сейчас:
диета- стол 5 по Певзнеру
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Далее- по результатам обследования

Принятый ответ

Здравсвуйте. Стоит соблюдать сейчас диету исключая острое копченое жареное алкоголь жирное. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. так же рекомендую кал на диз группу сдать осмотреть флору. Можно метеоспазмил эспумизан добваить. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки сибр на фоне джвп!
Выполните копрограмму для подтверждения!
Сейчас начните:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
- -пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!