Все что касается медотвода
Доброе утро! Скажите может ли врач дать медотвод если есть расположенность к тромбофилии? Можно ли вакцинироваться если планируем беременность? какие последствия могут быть в дальнейшем? Грозит ли это прерыванию берменности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, если вы планируете беременность в ближайшие месяцы, то вакцинироваться не надо, если поставите вакцину, то лучше планирование отложить на 2-3 месяца
Последствий никаких быть не должно
Мария, суть в том что ехать нужно на НГ к маме. А вводят куар код даже на самолеты, поезда и маршрутки ((( Медотвод не дает врач гематолок от вакцинации?
В связи с каким конкретно диагнозом?
Мария, загрузила
Это не противопоказание к вакцинации
Мария, но тромбофилия же это называется густая кровь. А при вакцинации от ковида вакцина дает так же густую кровь в следствии.
У вас нет тромбофилии, то что вы сдали это генетические полиморфизмы, они есть у всех людей (те или иные)
У тому же диагноз тромбофилии ставится только тогда, когда был случай тромбоза
Дословно тромбофилия это склонность к тромбозам
Мария, тогда почему мне назначили клексан?
Не могу на это дать ответ
Доя назначения клексана оцениваются не только эти анализы
Мария, как раз на фоне этого был назнаен клексан
Это неправильное назначение
У вас были неудачи беременности?
Сдавали ли вы уровень гомоцистиена?
Ат к фосфолипидам, к Хгч, волчаночный антикоагулянт?
Мария, были беременности неудачные. Все это сдавала гомоцестеин не в норме так же Д димер
Если гомоцистеин повышен (больше 8) необходимо его снижение
Клексан при наступлении беременности вам назначили с учётом отягощённого акушерского анамнеза, данных обследования
Вне беременности вам клексан не показан