Консультация гинеколога /

Таблетка женале — вопрос №672049

Здравствуйте !
Сегодня произошёл незащищённый половой акт ,до месячных 6 дней,по календарю овуляция была 10 дней назад.Есть ли вероятность не забеременеть в таком случае или все таки стоит пить таблетку?.
Если принять женале ,сможет ли таблетка влиять на артериальное давление?
У меня проблемы с давлением и тахикардия,очень переживаю.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В этот день цикла не будет оплодотворения, не надо ничего принимать
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте !
Не удобно о таком спрашивать,но если мужчина кончил внутрь,поможет ли безопасный день?
В таком случае беременность не наступит?
Цикл иногда бывает не регулярный .

Акушер, Гинеколог
Вот поверьте, за 6 дней до менструации не наступает беременность, уже овуляция произошла и образовалось желтое тело. Поэтому, даже при окончании внутрь нет смысла в приеме препарата экстренной контрацепции
Клиент
Илона, спасибо вам за ответ!
Будем надеятся на положительное разрешение вопроса !)
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности в вашем случае быть не может. Зачатие возможно только в течение 36 часов после овуляции. Смысла в экстренной контрацепции нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Если менструальный цикл регулярный - забеременеть вероятности нет
Беременность наступает в течение 24 часов после овуляции - далее яйцеклетка погибает и беременность наступить не может.
В таком случае принимать препараты экстренной контрацепции не нужны
На давление таблетка может влиять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременности не будет, принимать ничего не нужно